• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ген пьянства
    Опубликовано: 2012-11-06 11:00:00

    Американские ученые из Университета Северной Каролины нашли ген, из-за которого некоторые люди быстрее пьянеют. Они полагают, что от 10% до 20% людей имеют этот ген. Речь идет о гене CYP2E1. Его исследователи предлагают использовать в разработке новых методов лечения изма. По их мнению, люди, способные противостоять действию я, вряд ли будут иметь ьную зависимость.



    Комментирует глава исследования профессор Кирк Виллемсен: "Найденный ген многое расскажет нам про то, как ь влияет на мозг. Большая часть я при попадании в организм расщепляется в печени. Однако некоторый процент метаболизируется в мозге за счет энзима, для которого ген CYP2E1 дает закодированные указания. Люди, обладающие определенной версией CYP2E1, расщепляют ь быстрее. Это объясняет, почему они быстрее пьянеют", пишет sunhome



    Данное открытие было сделано в ходе изучения более 200 пар студентов-родственников, у которых один из родителей имел ьную зависимость, но сами они не имели проблем с ем. Ученые давали участникам эксперимента смесь хлебного спирта и содовой, что ровнялось примерно трем обычным ьным напиткам.



    Через определенные промежутки времени студентов спрашивали, чувствуют ли они опьянение, трезвы ли они, хотят ли спать или бодры? Полученные данные потом сравнивались с результатами генетического исследования испытуемых. Оказалось, CYP2E1 на 10 хромосоме отвечал за то, что человек лучше справляется с ем, чем остальные.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.