• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание вечером
    Опубликовано: 2012-11-03 03:24:17
    Сбалансированное питание означает, что вы потребляете разнообразную здоровую пищу с разумными интервалами в течение дня. Но это вовсе не означает, что вы «балансируете» здоровую пищу, потребленную в течение дня, джанком вроде пиццы и мороженого вечером.

     

    Но для многих людей наступление вечера означает бесконечный праздник еды до отхода ко сну.

    Как ни странно, одно из наилучших решений контроля вечернего аппетита – есть чаще в течение дня. Те, кто любит наедаться по вечерам, часто не имеют привычки регулярно есть в течение дня, сочетая разумные приемы пищи со здоровыми питательными перекусами.


    Пищевой разгул

    У нас есть тенденция потреблять основное количество калорий к концу дня – американцы потребляют основные калории во время позднего обеда. А если добавить сюда еще и калории, полученные после обеда, вот вам и накопление.

     

    Есть несколько причин, почему эти нездоровые привычки так распространены. Некоторые люди едят недостаточно в течение дня, и их уровень сахара в крови падает. Они чувствуют голод и в результате переедают вечером.

     

    Многие люди слишком заняты, чтобы планировать приемы пищи – они выскакивают утром из дома всего с чашкой кофе и потом пытаются прожить день без нормального питания. Неудивительно, что к вечеру у них в прямом смысле заканчивается запал.

    Другие едят просто чтобы избежать стресса или от скуки. Сидя перед телевизором или компьютером, мы машинально протягиваем руку к джанку, а потом ассоциируем эти высококалорийные продукты с расслаблением и продолжаем эту привычку.

    Планирование приемов пищи и подходящих перекусов

    Самая лучшая защита от вечернего жевания – правильная еда в регулярные промежутки времени в течение дня. Завтрак и ланч должны дать организму много белка, чтобы мозг продуктивно работал и не мучил голод, а также полезные углеводы: фрукты, овощи и цельные зерна для поддержания нормального уровня сахара в крови. Белковый коктейль – прекрасный способ начать день. Либо попробуйте омлет из яичных белков с фруктами, чашку нежирного йогурта с фруктами или тарелку быстрорастворимой овсянки, добавив в нее немного белкового порошка.

    Белковый коктейль также может быть быстрым и насыщающим ланчем. Что еще можно предложить? Попробуйте салат с курицей или рыбу, сэндвич с индюшатиной (на цельнозерновом хлебе) и фрукты.

    Когда после полудня энергия убывает, хорошо перехватите между ланчем и обедом: белковый коктейль или батончик, пол-сэндвича, соевые орешки, чашка творога с фруктами.

    Чем больше питательных элементов вы получите в течение дня, тем вероятнее, что вы не будет так голодны к вечеру, и ваш обед будет легче и меньше. В следующий раз, когда вам захочется «пожевать на ночь», подумайте о преимуществах здорового белкового перекуса в более раннее время. Разница в пользе для здоровья будет как день и ночь.

     

    Инф.herbalshop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.