• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами в зимнее время
    Опубликовано: 2012-11-02 08:04:04

    Зимой волосам необходим особый уход, ведь этот период считается неблагоприятным для них. Сухость воздуха в помещениях и морозы на улице приводят к тому, что волосы тускнеют, становятся ломкими и сухими. Чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие внешней среды на вашу прическу, возьмите на заметку следующие советы. 


     

    Не забывайте надевать головной убор – это поможет не только уберечься от простуды, но и защитить волосы от холода. Ни в коем случае не выходите на свежий воздух с влажными волосами – это приведет к их ломкости. 



    Приберегите свое желание преобразиться до более теплой погоды. Зимой волосы и так постоянно подвержены стрессу, поэтому обесцвечивание или химическая завивка вряд ли пойдут им на пользу.


    Зимой мыть голову следует в теплой воде. Не поддавайтесь искушению окунуть их в горячую воду, ведь это приведет к их ломкости. К сухости волос приводит и использование фена, плоек и утюжков.

     

    Отдавайте предпочтение расческам из натуральных материалов, которые массируют кожу головы, улучая кровоснабжение. 



    В это время года идеально подойдет шампунь для сухих волос или же специальное средство для зимнего ухода. Они сделают вашу прическу гладкой и блестящей. Для длинных локонов рекомендуется использовать средства, ухаживающие за кончиками. 

    Раз в неделю наносите на волосы питательные маски, которые подарят им здоровый вид. 

    Не забывайте, что обогащенное витаминами питание будет полезно вашим волосам и всему организму.

     

    Инф. "GLIANEC - модный женский журнал"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.