• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лепка нового тела
    Опубликовано: 2012-11-01 00:04:18

    Липосакция занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая распространенная косметическая операция в США. По подсчётам Американского общества пластической и восстановительной хирургии, местные специалисты ежегодно производят 150 тысяч таких вмешательств. От желающих отсосать жир из проблемных мест отбоя нет и в России. Но так ли уже безобидна эта процедура?

     

    Вы должны знать, что существует небольшой, но вполне реальный риск погибнуть от так называемой жировой эмболии – закупорки лёгочных или мозговых сосудов частичками жира. Да и з, к которому прибегают, когда жир удаляется из многих мест, а операция затягивается до 2–3 часов, тоже не на пользу организму.

     


    Кроме того, возрастные рамки для операции ограничены. Юным барышням делать её ещё рано и вроде бы ни к чему, а зрелым дамам уже поздно – хорошего косметического эффекта всё равно не добьёшься. С годами телесный покров теряет эластичность, хуже восстанавливается, а значит, в тех участках, откуда удалён жир, может обвиснуть некрасивыми складками. Это осложняет задачу хирурга – приходится сочетать липосакцию с пластикой, убирая лишнюю кожу.

     

    А если у пациентки застарелый целлюлит с жировыми узлами и растяжками плюс 15-20 лишних килограммов, липосакция ей не поможет. За один сеанс в амбулаторных условиях удаляют 0,5-1 л жира, в стационаре – обычно до 2 л (не больше 2 кг). Допустимый максимум – около 5 л, однако одномоментное избавление от большого количества подкожных излишков чревато осложнениями (кровотечением, нагноением, дряблостью кожи в зоне операции). Вот почему для быстрого и комфортного похудания этот метод не подходит.

     

    Миллионы женщин хотели бы изменить иь, но результаты обследования 363 пациенток знаменитой американской клиники пластической хирургии "Мауо" свидетельствуют: гораздо разумнее мечтать о маленьком бюсте, ибо роскошным формам сплошь и рядом сопутствуют неполадки со здоровьем. Вот основные проблемы пышнотелых американок, которые почти полностью исчезли после уменьшенияи хирургическим путём: плохое самочувствие (97%), боль в плечах (86%), верхней части спины (78%), шее (71%), нижней части спины (61%), невозможность заниматься спортом (77%).

    Инициатива наказуема


    Пластические хирурги – тоже люди, они иногда ошибаются или проявляют нездоровую инициативу. Об этом свидетельствует история Сандры Перри из Калифорнии, заработавшей на собственной операции миллион зелёных! Сандра попросила специалистов убрать излишки жира и подтянуть обвисшую кожу на спине, животе и бёдрах. Однако хирург, работавший над её внешностью, вошёл во вкус и без ведома пациентки увеличил молочные железы на 2 размера! Рассмотрев свой новый бюст, мисс Перри прорыдала остаток дня, а затем обратилась в суд.

    Всё женское народонаселение Америки, затаив дыхание, следило за ходом этого процесса. Потерпевшая заявила, что потеряла доверие к врачам и даже самому лучшему из них не позволит перекроитьь по прежнему образцу. Судья обязал чересчур инициативного хирурга выплатить пациентке сумму с шестью нулями в качестве компенсации за физический ущерб.


    Справедливое замечание адвоката, что благодаря этому самому "ущербу" Сандра выглядит намного более привлекательной и уальной, не возымело действия. В судебном заключении говорится: доктор, который делает не то, о чём его просит пациент, совершает преступление и должен быть наказан по всей строгости калифорнийских законов. Не последнюю роль в столь суровом приговоре сыграл факт, что объём бюста был увеличен при помощи овых имплантатов.

     

    Инф.superstyle

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.