• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на медовой диете?
    Опубликовано: 2012-10-31 11:24:42

    Мед, как известно, очень полезен. К тому же в нем содержатся природные, прекрасно усвояемые полезные сахара: фруктоза и глюкоза. Поэтому медовая диета - это отличный вариант углеводной диеты, которая поможет за 2 недели сбросить до 6 лишних килограмм. Как же похудеть на медовой диете? Расскажем.

     

    В составе меда содержится множество ценных для нашего организма веществ - кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, калий, натрий и цинк. В нем содержаться многие питательные вещества, витамины, минералы, аминокислоты и антиоксиданты. Мед также снижает уровень глюкозы в крови и считается отличной подпиткой для мозга. Так что медовая диета - это не только повод быть красивой и стройной, но и здоровой.

     

    Чтобы похудеть на медовой диете, необходимо три раза в день (на завтрак, обед и ужин) съедать по одной чайной ложке меда. При этом не растворяйте мед в горячей воде, т.е. многие полезные свойства продукта могут быть утеряны. Чтобы максимально усвоились полезные вещества в меде, его следует рассасывать во рту.

     

    Кроме меда, при этой диете можно один раз в день употреблять в пищу фрукты и овощи. Причем, овощи должны быть вареными (без крахмала) и их количество не должно превышать 200 г. Хорошо подойдут томаты, морковь, свёкла, болгарский перец, яблоки, так как они содержат каротин и клетчатку. Клетчатка необходима для перистальтики кишечника, а каротин, совместно с мёдом, усиливает интенсивность расщепления жировых клеток.

     

    При медовой диете возможно также пить до 750 мл кислого сока в день (без сахара) и один цитрусовый фрукт. Имейте в виду, что воду и чай, к примеру, имбирный чай для похудения, можно пить в любых количествах.

    Ежедневно при медовой диете следует добавлять к рациону несколько порций обезжиренных кисломолочных продуктов.

    Чтобы похудеть с помощью медовой диеты более эффективно - от 9 до 12 кг - рекомендуется также применять медовые ванны и и с медом. Дело в том, что медовые ванные отлично ускорят метаболизм, выводят лишнюю воду из организма, обладают иммуномодулирующим действием. Приготовить медовую ванну можно следующим образом: наберите теплую воду в ванну, добавьте в нее 200 г меда и 5 капель душистого масла. Такая ванная увеличивает скорость распада липидов в проблемных местах тела, очищает организм и хорошо помогает при целлюлите.

    Если вы решились сесть на медовую диету, проверьте, нет ли у вас аллергии на мед и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.domohozyaika

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.