• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать праздничный макияж?
    Опубликовано: 2012-10-31 03:24:10

    Праздничный макияж должен быть не менее эффектным, чем вечернее платье. Однако, не забывайте важное правило - чем массивнее украшения и дороже и крупнее камни, тем проще должны быть прическа и макияж. Обычно вечерний нарядный макияж выдерживается в жизнерадостных, самых модных цветах. Глаза оформляют несколькими тенями (в зависимости от ваших данных - цвета волос, глаз, возраста, вашего наряда).

     

    Вечерний макияж в значительной мере отличается от дневного. Во-первых, вечером меняется освещение. При дневном свете краски должны быть менее заметными и резкими. Вечернее освещение (искусственное), наоборот, требует более четких линий и ярких тонов. Вечерний макияж наносят для того, чтобы быть более привлекательной при посещении любых праздничных мероприятий, например, ресторана, ночного бара, театра или концертного зала. Вечерний макияж может быть сделан в соответствии с личным вкусом, но, конечно, с учетом модных современных течений.

     

    Главное правило праздничного макияжа - акцент на лице должен быть только один: либо глаза, либо губы.


     
    Макияж губ должен быть симметричен с макияжем глаз. Это создает гармонию лица. Для этого выразительные глаза нужно уравновесить, чуть увеличив контур верхней губы.

     

    Непременная часть нарядного вечернего макияжа - блеск для губ. В этом случае для большего эффекта блеск наносят поверх губной помады, отчего губы становятся еще ярче и выразительнее. Тон блеска и губной помады должны совпадать.

     

    Пудра для вечернего макияжа рекомендуется прозрачная и золотистая, желательно на тон светлее натурального цвета кожи. Для вечернего макияжа подойдут матовые тени с большим количеством блеска.

    Накрасьте губы яркой суперстойкой помадой, а чтобы цвет был интенсивней, поверх нее заштрихуйте поверхность губ контурным карандашом того же цвета и промокните долькой лимона.

    В праздничном макияже приветствуются все виды блестков, сингапури, элементы арт-макияжа.

    Тени для век нужно наносить ровным слоем, начиная с легкого оттенка, постепенно увеличивая его интенсивность. Тени растушевывайте только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым. Если вы затрудняетесь определить, какого цвета тени вам больше идут, выберите их под цвет глаз.

    Подводку глаз для праздничного макияжа можно делать всеми возможными способами и цветами, от традиционного черного до золотого и серебряного. Красивый интенсивный блеск и насыщенный цвет дают кремообразные или жидкие тени для век. Тушь для ресниц лучше выбрать цветную или, например, белую и нанести ее на кончики ресниц поверх цветной.

    Используйте водостойкую тушь для ресниц. Сначала покройте ресницы слоем туши, дайте высохнуть, потом нанесите еще два слоя.

    Если вы хотите благоухать любимыми духами всю ночь напролет, не обливайтесь ими, а дома перед тем как надеть нарядное платье, покройте тело кремом с тем же ароматом.

    В макияже очень важно, чтобы кожа была абсолютная чиста, нанесение красок только на здоровую кожу, гармония стиля и внешнего облика (костюм, прическа, аксессуары) с цветовой гаммой, сочетающейся с цветом ваших волос, глаз, кожи. Особенно здесь нужно обратить внимание на назначение макияжа. Ведь праздничный макияж - это макияж особенный.


     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.