• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ногтями?
    Опубликовано: 2012-10-31 01:24:06

    Чтобы чувствовать себя уверенно, женщине необходимо регулярно ухаживать за ногтями. Но, увы, не у всех домохозяек есть время часто посещать салон красоты и делать маникюр. Тем не менее, ухаживать за кожей рук в домашних условиях не так уж сложно, если соблюдать определенные рекомендации.

     

    Чтобы ногти не слоились и ломались, важно регулярно питать их кремами или маслами. Причем используйте крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа.

     

    Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.

     

    Уборку, мытье посуды, стирку, делайте в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.

     

    После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки - это избавит вас от заусенцев.

    Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. И откажитесь от металлических пилочек. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей, так как они могут врасти.

    рук и ногтей способствует быстрому росту ногтей и укрепляет их, к тому же его можно делать тогда, когда вам удобно.

    Перед маникюром обязательно распаривайте ногти в ванночке, или делайте маникюр сразу же после мытья посуды или душа. Ни в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук, так как вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них.

    Ванночки для ухода за ногтями очень полезны. Несколько раз в неделю (а лучше ежедневно) можно делать ванночки для рук с добавлением морской соли, растительного или оливкового масла, сока лимона. Время процедуры – 10-15 минут.

    После любой процедуры по уходу и укреплению ногтей не забудьте нанести на руки жирный питательный крем. Если ногти у вас слишком сухие и слоящиеся, а кожа на руках потрескалась и загрубела, то косметологи рекомендуют накладывать крем толстым слоем на ночь и надевать на ночь нитяные перчатки.

    Длина ногтя не должна быть слишком короткой, так как это травмирует кожу, делает более простым доступ бактерий и грибков в зону под ногтями. Слишком длинные ногти требует большего ухода и больше подвержены механическим повреждениям, легко могут зацепиться за что-нибудь и сломаться.

    Никогда не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы.

    Кроме того, здоровые ногти требуют правильного сбалансированного питания с витаминами и минералами, в особенности витамина Е, витаминов группу В, йода и цинка. Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество чистой воды, так как недостаток влаги в организме способствует расслаиванию ногтя.

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.