• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие плюсы даёт профессия трейдера? Плюсы ли это?
    Опубликовано: 2012-10-24 10:12:56

    Рассмотрим, какие положительные моменты может дать профессия трейдера! На первый взгляд они очевидны, но постараемся разобрать их подробнее, узнать обратную сторону медали!

    Первый и самый главный мотив это деньги! Большинство дилинговых центров продвигают торговлю на как лёгкие деньги, которые даже школьник сможет заработать. В связке с агрессивными рекламными компаниями, от которых уже нигде не скрыться, это привлекает большое количество молодёжи, да и люди средних лет активнее интересуются трейдингом. Вот статья реального трейдера, лишний раз подтверждающая эффективность рекламы в интернете: «Как я стал трейдером?». На самом деле не такие уж это лёгкие деньги! Зарабатывают на бирже около 5% трейдеров, остальные 95% теряют деньги! Статистика неумолима. Рекламе верить нельзя, поэтому, чтобы стабильно и много зарабатывать, нужно много работать! «Лёгких денег не бывает» - эта поговорка как нельзя лучше подходит к этой профессии (и к другим не менее).

    Второй момент психологический, работать на кого-то никому не нравится! Выполнять поручения и задания, которые приказывает начальник, не очень радует! Всем хочется быть хозяином своего времени, делать то, что хочется самому, а не то, что взбредёт в голову вашему начальнику! Это вполне логичное желание. Работа трейдером поможет сбыться этому желанию, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд! Если на работе действовать заставлял начальник, то сидя дома придётся делать это самому! Это очень сложно, когда можно переписываться в соц. сетях или пойти поесть на кухню! Вместо этого вы должны сидеть и рассчитывать, например, размер сделки! Не каждый способен заставить сам себя, а трейдеру это необходимо делать каждый день! Если не будет стабильности, не будет и стабильного заработка. Когда сзади стоит «дядька с палкой», таких проблем не возникает.

    Конечно, каждый человек способен справится с этими проблемами, ведь решив их, вы действительно получите свободу, а при управлении крупными суммами и хороший заработок! Это основные плюсы и мотивы, которые привлекают людей в трейдинг. Но помните статистику, зарабатывают единицы, чтобы попасть в их число нужно много и у работать! В противном случае получится не работа трейдером, аа наудачу. Повезёт – заработаю, не повезёт – пополню депозит. Это как минимум не серьёзно, а как максимум и квартиру можно продать для пополнения депозита и получить зависимость на всю жизнь! Бывали и такие случаи.

    Блог частного трейдера «Like-to-trade».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.