• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за бровями
    Опубликовано: 2012-10-30 21:24:33

    Помните, как в «Служебном романе» секретарша Верочка давала своей начальнице мастер-класс по уходу за собой? Этот мастер-класс был весьма подробным и в нем шла речь о бровях, именно на них Верочка делала упор уже в то время.

     

    Помимо походки, длины юбок и причёски, она особо отметила брови:

     

    «В наше время колоссальное значение приобретают брови. Вот вы меня извините, Людмила Прокофьевна, но вот, например, ваши брови. Ведь это же просто неприлично! Если у вас так густо растут брови, надо же с этим что-то делать! Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка, удивленно приподнятая. Нужно выщипывать, прореживать – ну, хотя бы, рейсфедером».
    Почему рейсфедером?

     


    Да потому что купить удобный пинцет в то время была целая проблема. А рейсфедер имел очень тонкие и хорошо прилегающие друг к другу плоскости, которые прекрасно захватывали даже самую короткую волосинку.

     

    Но за 30 лет, прошедших с момента выхода этого фильма на экран, и мода, и тенденции ухода за бровями, и условия жизни несколько изменились. Слишком тонкие брови сейчас не носят. А вместо того, чтобы «разорять» готовальню и вытаскивать из неё рейсфедер, любая модница может купить себе прекрасный пинцет на любой вкус.

     

    Форма бровей
    Каковы же современные тенденции ухода за бровями? Начните с придания им правильной формы. Как мы уже говорили, слишком тонкие брови сейчас не популярны – в моде, скорее естественность, натуральность.

     

    Конечно, чересчур мохнатые брови – это лишнее, но и доводить их до состояния «ниточки» тоже не стоит. Определите для себя желаемую форму и уберите лишние волоски. Не забудьте, что внешний конец брови не должен быть ниже внутреннего – поскольку такая пропорция придаёт лицу печальное выражение.

    Расчесывание, компресс и
    Далее – расчесывание, компресс и . Эти несложные процедуры стимулируют рост волосинок, делают их крепкими и блестящими. Расчёсывание: смочите щёточку в касторовом масле или другом укрепляющем средстве и несколько раз расчешите брови по направлению роста волос.

    Компресс делается следующим образом: возьмите 2 ватных тампона, смочите в тёплом растительном масле и наложите на брови. Держать такой компресс следует 5 – 10 минут. Что касается а, то он делается так: каждое утро в течение нескольких минут делайте пощипывания и удары подушечкам пальцев по направлению от переносицы к вискам.

    Макияж
    Вы можете каждое утро красить брови карандашом, а можете сделать татуаж бровей или перманентное окрашивание. Если вы выбираете первый способ, то учтите: карандаш для бровей должен быть достаточно твёрдым, а цвет его следует подбирать в зависимости от цвета волос.

    Если вы блондинка, то чёрный карандаш вам противопоказан, он будет выглядеть неестественно и о! Светловолосым и рыжим девушкам лучше брать тёмно-коричневый или пепельный карандаш.

    А вот брюнеткам и шатенкам чёрный карандаш подходит отлично. Прокрашивать брови следует штрихами, а затем при необходимости растушевать ватной палочкой.

    И, наконец, укладка
    После окрашивания форму бровей можно закрепить, нанеся на них специальный гель для укладки, либо просто лак для волос.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.