• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от прыщей на лице
    Опубликовано: 2012-10-30 10:04:35

    Основные причины появления прыщей – это неправильный или недостаточный уход за кожей.  В основном, прыщи встречается у обладательниц жирной кожи лица, поэтому им следует очень тщательно подбирать средства для ухода. Для жирной кожи полезно умываться с хозяйственным мылом.

     

    Смывайте косметику

     

    Каждый раз, придя домой, не забудьте тщательно смыть с лица всю косметику. Также николаевским женщинам не стоит забывать и о том, что регулярное использование большого количества декоративной косметики может неблагоприятно отразиться на состоянии вашей кожи.

     

    Бороться с прыщами лучше всего народными методами – это и дешевле, и безопаснее

     

    Вот, к примеру, отличный рецепт средства от прыщей: в стакан кипятка нужно добавить  чайную ложку сахара, и такое же количество пищевой соды.

    Размешайте все ингредиенты до их полного растворения, смочите в этой смеси ватный тампон, и тщательно протрите им все проблемные участки кожи. Затем умойтесь прохладной водой с мылом. После умывания можно смазать кожу сливочным маслом - это поможет предотвратить ее раздражение. Через час умойтесь снова, но уже без использования мыла.

    Также убрать прыщи на лице поможет вот такой самодельный лосьон

    Для его приготовления вам понадобится столовая ложка листьев мяты. Залейте ее пол стаканом кипятка и дайте настояться 10-15 минут. Теперь процедите и добавьте туда столовую ложку борного спирта, такое же количество настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока.

    Этим лосьоном нужно протирать лицо утром и вечером. Если вы хотите узнать более подробно о том, как бороться с прыщами в домашних условиях, то можно поискать эту информацию в Интернете.  Конечно, ваше месторасположение указывать совеем не обязательно.

     

    Лекарственные травы

    Эффективное средство от прыщей получается из лекарственных трав. Его рецепт довольно просты: возьмите по 1 чайной ложке листьев мяты, сухих цветков ромашки и зеленый чай.

    Залейте травы стаканом кипятка, и дайте остыть. Настой рекомендуется хранить в холодильнике.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.