• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоревитализация лица гиалуроновой кислотой
    Опубликовано: 2012-10-29 06:04:11

    Медикам давно известно, что внешний вид женской кожи, ее эластичность и молодость зависят от того, насколько велико содержание в ее тканях гиалуроновой кислоты. Именно благодаря данному веществу создается своего рода каркас, который поддерживает форму переплетенных между собой волокон коллагена и эластина. Как раз на основе данных знаний строится одна из самых современных и эффективных методик омоложения – биоревитализация лица, которая позволяет быстро восполнить недостаток гиалуроновой кислоты. Биоревитализация лица предполагает инъекционное введение в кожу данного соединения, которое специалисты получают, применяя особые биотехнологий.

     

    Как рассказывают сотрудники центра аппаратной косметологии «Элос», биоревитализация лица, вследствие взаимодействия гиалуроновой кислоты с клеточными рецепторами, стимулирует процесс регенерации (самовосстановления) клеток. Кроме того, данная процедура способствует возвращению коже здорового и сияющего вида за счет того, что активный компонент является одним из наиболее эффективных естественных увлажнителей, каждая молекула которого способна притягивать к себе и удерживать почти сто молекул воды. В отличие от обычной гиалуроновой кислоты, которая применяется для мезотерапии, биоревитализация проводится с использованием так называемой скрещенной (или поперечно сшитой).

     

    Особенностью данного типа соединения является то, что такая гиалуроновая кислота медленнее усваивается кожей, однако дольше в ней остается. Буквальный перевод названия процедуры не случайно означает «возвращение к жизни». Биоревитализация лица предваряется обязательной обработкой кожи антисептическим раствором и гелем-анестетиком, благодаря чему все неприятные ощущения, которые могут возникать во время сеанса, сводятся к минимуму. Только после этого при помощи множества инъекций производится введение в кожу гиалуроновой кислоты. Общее время, в течение которого продолжается одна процедура, составляет 45-50 минут.

     

    По словам экспертов центра аппаратной косметологии «Элос», сразу после сеанса биоревитализации на коже образуются небольшие бугорки. Это происходит из-за того, что вводимая гиалуроновая кислота встраивается в ткани кожи не сразу: для этого требуется несколько дней, после чего бугорки исчезают. Результат терапии становится заметным через несколько дней, когда тонус кожи повышается, улучшается цвет лица и разглаживаются мелкие морщинки. Эффект имеет нарастающий характер, поскольку процедура стимулирует процесс самостоятельной выработки клетками собственной гиалуроновой кислоты.

    Биоревитализация лица также помогает справиться с такими косметическими дефектами, как гиперпигментация, сосудистая сеточка (купероз), расширенные поры, сухость и шелушение кожи. Кроме того, часто данная процедура назначается в целях восстановления после проведения пластических операций и некоторых видов пилинга. Для достижения стойкого положительного результата обычно проводят курсы из 3-5 процедур, между которыми делается промежуток продолжительностью в 2-4 недели. Эффект от одной процедуры длится в среднем около полугода, а после курса сохраняется в течение нескольких лет.

    К противопоказаниям, в случае наличия которых биоревитализацию следует отложить, относятся: кожные заболевания в острой стадии, воспалительные процессы в области предполагаемого воздействия, хронические заболевания внутренних органов и острые респираторно-вирусные инфекции, нарушение свертываемости крови. Нельзя проводить процедуру по время ности и лактации. После сеанса в течение суток нельзя прикасаться к коже лица руками и пользоваться декоративной косметикой. На протяжении двух недель рекомендуется воздержаться от посещения солярия, бани, сауны, бассейна, спортзала.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.