• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрижки и прически для овальной формы лица
    Опубликовано: 2012-10-28 15:24:25

    Форма лица - это именно тот фактор, который определяет количество подходящих стрижек тому или иному человеку. Самой идеальной считается овальная форма лица, ведь женщины, обладающие овальной формой лица, имеют возможность примерить на себя самое большее количество причесок, а вместе с тем и образов!

     

    Предлагаем несколько примеров стрижки для обладательниц овального типа лица.

     

    Доказательством того, что овальное лицо является наиболее идеальным при выборе стрижки, являются такие знаменитости как Холли Берри, Мадонна, Гвинет Пэлтроу. К овальному лицу гораздо проще подобрать прическу, потому что она не должна корректировать форму лица, здесь уже нужно будет присмотреться к форме носа, и структуру волос.

     

     


    Холли Берри (Halle Berry)

     


    Лицо овальной формы очень хорошо смотрится со стрижками с челкой. Главный нюанс, что челка может быть любой длины, пышности и формы. Остальная масса волос так же может быть любой длины - волнистой или же прямой. Выбирая стрижку, важно, как уже упоминалось, обратить внимание на форму носа, форма стрижки должна гармонично смотреться с чертами лица.

     

     

    Мадонна (Madonna)

    Некоторые лица склонны зрительно вытягиваться, этого можно избежать, сделав длинную рваную челку, которая будет прикрывать часть лица и сократит расстояние от подбородка до лба, так же можно оставить по бокам несколько профилированных прядей. Еще в некоторых случаях волосы не должны быть длиннее, чем 10-15 см ниже уровня плеча, это тоже связано с длинной лица.

     

     

    Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow)

    Стрижки для овального лица не должны искажать форму лица, главное предназначение прически - подчеркнуть достоинства лица, какой бы формы оно ни было! Лицо овальной формы красивое уже само по себе, поэтому стоит следить, чтобы прическа его именно "не искажала", а стала достойным дополнение к общему образу женщины. 

     

     

    Прически и стрижки для круглого типа лица


    Один из способов образно изменить длину лица - это боковой пробор. Чтобы лицо стало менее вытянутым, сместите пробор немного в сторону, чем больше вам нужно подкорректировать форму лица, тем дальше нужно сместить пробор. В данный момент очень модный прямой пробор, но этим стоит пожертвовать, ведь приняв нужное и правильное решение, Вы будете смотреться гораздо лучше, чем те, кто слепо погонится за модой. 

    Для обладательниц овальной формы лица больше нет никаких запретов по выбору прически. Можете выбирать стрижку любой формы и любой длинны - смело экспериментируйте!

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.