• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для фотосессии
    Опубликовано: 2012-10-28 11:24:44

    Макияж для фотосессии отличается от дневного и вечернего макияжа. В нем используются яркие краски, он еще насыщеннее вечернего макияжа.

     

    Студийный свет и яркий свет немного "убирает" яркость макияжа, поэтому его делают максимально четким и ярким, чтобы при студийном освещении он не был блеклым.

     

    Основные правила удачного макияжа для фотосессии:

     

    1. Не пейте перед съемкой ь, иначе на съемку вы попадете с мешками под глазами и отеками. Также, не употребляйте продукты с большим количеством соли, консервации и маринованные продукты.

     

    2. За несколько дней подкорректируйте брови и сделайте легкий пиллинг лица.

     

    3. Если вы планируете приобрести загар за короткий срок - сходите в солярий  или нанесите автозагар за пару дней до съемок, чтобы избежать возможных сюрпризов. Будьте осторожны, после солярия кожа может покраснеть, что для фотосессии это обернется катастрофой. Если же вы все-таки обгорели, нужно использовать голубой консилер, это немного ликвидирует красноту, нанесите его тонким слоем на все лицо, сверху нанесите слой тона.

     

     

     

    Подготовим кожу:

    Маскируем пигментные пятна и покраснения специальными цветными корректорами. Для покраснений, выступающие капилляры, воспаленные прыщи используйте зеленый корректор, для желтых пятен или желтоватых мест на лице - лиловый.

    Для области вокруг глаз используйте крем пудру бежевого оттенка, так тени будут держаться лучше и не будут скатывается.

    Для фотосессии лучше использовать матовые тональные средства, они делают кожу ровной и бархатной. Светоотражающие тональные основы подойдут только для идеальной кожи.

    Свет тожеает ОЧЕНЬ важную роль в фотосессии:

    Макияж для фотосъемки: лицо

    1. Если ваша кожа имеет больше недостатков (прыщи и неровности), чем достоинств - выбирайте фронтальное освещение. Но, если поставить свет сбоку, то ваша кожа будет выглядеть не лучшим образом, а значит без фотошопа не обойтись.

    2. Если у вас имеются мешки под глазами, то единственное, что лучше косметики спрячет их - это выгодное позирование перед камерой. Смотрите немного свысока, складочка будет хорошо освещена, и выглядеть вы будете превосходно.

    Перед фотосессией нужно скорректировать форму лица, чтобы из-за яркого освещения оно не выглядело как блинчик.

    Для коррекции нужно нанести темную матовую пудру в месте висков, подбородка, роста волос, на скулы и на боковые части носа. Это самые основные зоны для тоновой коррекции перед фотосессией, но их достаточно для того чтобы лицо обрело форму.

    Румяна можно нанести не только на скулы, их можно нанести в область под бровями, лоб, подбородок и мочки уха. Попробуйте и сами заметите, что лицо станет гораздо свежее, но помните - всему нужна мера, не переборщите. Подберите румяна соответствующие теням – холодные или теплые.

    Если уголки губ опущены вниз - нанесите румяна горизонтально к носу.

    Макияж для фотосъемки: брови

    Подкрасьте брови карандашом или тенями, затем расчешите их. Скорректируйте форму, если это необходимо. В заключение брови можно зафиксировать специальным гелем. Немного вздернутые брови придадут вашему лицу молодости.

    Макияж для фотосъемки: глаза

    При выборе теней помните, перламутровые тени всегда выглядят на фото светлее матовых.
     
    1. Для фотосессии карандаша и туши мало не будет. Не беспокойтесь о комочках и слипшихся ресницах - на фото должны быть глаза, остального видно не будет.

    2. Для фотосессии можно использовать накладные ресницы. Подберите подходящую длину, чтобы ресницы выглядели естественно и можете смело их использовать.

    3. Внешние уголки глаз подчеркните темными тенями, взгляд станет более ярким и открытым.

    4. Если вы не можете определиться с цветом - остановитесь на натуральных оттенках.  Это цвета от бежевого до темно-коричневого, включая всю палитру коричневых теней, и, конечно же, черный цвет.
     
    Макияж для фотосъемки: губы

    Форму губ можно подкорректировать с помощью тона и карандаша для губ.

    Для фотосессии не стоит брать очень светлую помаду, на фото она будет незаметной и, губы потеряются. Темные оттенки помады должны иметь идеально четкий контур. Блеск выбирайте без содержания перламутра, так цвет помады не изменится под студийным освещением, но придаст губам полноту и чувственность.

     

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.