• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа
    Опубликовано: 2012-10-28 04:04:29

    Мастера макияжа говорят - нет некрасивых женщин, есть женщины, не умеющие пользоваться макияжем. И это правда. Ведь главная и единственная задача правильного макияжа - это скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

     

    Каждая женщина, вглядываясь в зеркало, ищет в своем лице привлекательные черты, и даже самая писаная красавица, обязательно найдет недостатки, которые хотела бы скрыть. С помощью косметики и инструментов для макияжа можно подкорректировать недостатки: зрительно уменьшить слишком полные губы или, наоборот, увеличить тонкие, сделать "большие" глаза и удлинить короткие брови. И, напротив, хороший, грамотный макияж выделит достоинства и придаст дополнительную привлекательность лицу. Добиться требуемого результата можно только при соблюдении правил макияжа, о которых мы и поговорим в этой статье.

     

    Не смотря на то, что в зависимости от сложности и назначения различают несколько видов макияжа, существуют общие основные правила макияжа.

     

    Первое, необходимое условие для качественного макияжа - соблюдение правил освещения помещения, в котором он наносится. Чтобы дневной макияж, не смотря на все приложенные усилия, не выглядел неряшливым, наносить его надо обязательно при естественном освещении, лучше у окна. Макияж для вечернего выхода  делается при электрическом свете. Так же, хороший макияж невозможно нанести впопыхах. Если не хватает времени на полноценный макияж, лучше ограничиться подведенными глазами и помадой на губах. Потом, когда будет достаточно времени, можно закончить макияж. Нанести макияж без зеркала самостоятельно не сможет ни одна женщина. Правила макияжа требуют наличия двух зеркал. Идеально, если одно зеркало будет трехстворчатым, а другое - с увеличением на обратной стороне.

     

     

     

    Перед тем, как приступить к нанесению макияжа, нужно вымыть руки и убрать волосы. Для  макияжа кожу лица требуется подготовить: очистить лосьоном или косметическим молочком и нанести питательный крем для нормальной или сухой кожи с учетом ных линий. На глаза, осторожно, не растягивая кожу, накладывают крем для век. После этого приступают к нанесению макияжа.

     

    Согласно техники различают простой и сложный макияж. Простой макияж наносят для того, чтобы освежить лицо, а при сложном макияже еще и маскируют недостатки на коже. Простой и сложный макияж включает в себя нанесение тонального крема, припудривание, подведение глаз и бровей, наложение румян и помады для губ. Последовательность нанесения макияжа зависит от того, на глаза или губы делается акцент.

    Макияж, его техника, яркость и акценты зависят от времени суток. Утренний макияж, так же как и остальные виды, включает в себя все этапы. Тональный крем наносится по ным линиям тонким слоем. Брови, чтобы выглядели естественно, подкрашивают штрихами, мягким, коричневым, темно-коричневым или темно-серым карандашом. Ресницы и брови лучше красить тушью. Макияж глаз включает нанесение аппликатором светлых теней и подводку. Подводку лучше наносить коричневого, темно-синего или черного цвета.

    Для дневного макияжа ресницы подкрашивают, не очень густо, тушью светло-коричневого цвета. Достойным обрамлением искусного дневного макияжа служит, не очень затейливая, но обязательно модная прическа.

    Вечерний макияж, рассчитанный на искусственное освещение, отличается четкостью линий и яркостью. Выбор акцента, на губы или глаза, зависит от вашего вкуса. Вот пример макияжа с акцентом на глаза, согласно правилам макияжа. Выбираем светлый тональный крем. Поверх тонального крема наносим прозрачную пудру и бежево-розовые румяна. Для подводки верхнего века рисуем черную или коричнево-фиолетовую линию, а ресницы подкрашиваем тушью сливового цвета. Тени выбираем сиренево-фиолетовые с акцентом на верхний угол глаза и темно-фиолетовую помаду. Для усиления эффекта можно наклеить сиренево-фиолетовые ресницы.

    Классически макияж идеально подходит к любому типу лица и внешности. Его отличительная особенность - светлые тона, а техника макияжа подчиняется обычным правилам. Брови можно подрисовать отрывочными линиями карандашом серого или бежевого цвета. Тени, абрикосового или бледно-персикового тона, наносят аппликатором. Проведите черным или коричневым карандашом по краю верхних ресниц. Тушь используйте черного цвета. А цвета помады подбираются светлых тонов согласно макияжу: розового, кораллового или персикового цвета.

    Соблюдение несложных правил макияжа позволит вам всегда выглядеть красиво и стильно. 

     

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.