• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы как похудеть в весе и сбросить килограммы
    Опубликовано: 2012-10-28 02:04:42

    Кто не хочет сбросить пару килограммов? И как похудеть по-настоящему? Вопрос в наше время чисто риторический, благо информации по избавлению от лишнего веса хватает. Но вот нюанс: несмотря на общедоступность и многообразие диет, советов, количество желающих похудеть не уменьшается.

     

    Появились целые армии опытных и видавших виды "диетчиков", которые перепробовали огромное количество методик, но так и остались недовольны результатом как похудеть. Почему же советы не действуют? Давайте разберемся.

     

    Совет № 1. Не есть после шести вечера

     

    Весьма популярное утверждение, но правильное ли? Ужин - наше естественное желание, отказ от которого вызывает зачастую трудно переносимый дискомфорт. Зачастую, удержавшись от вечерней трапезы, люди переедают утром или специально ложатся спать пораньше, чтобы не чувствовать голода. Но большие перерывы в приеме пищи нежелательны для организма. Желудок все равно выделяет желудочный сок, который, разъедая стенки, может вызвать гастрит или язвенную болезнь. Поэтому, не надо лишать себя ужина, если Вы к нему привыкли. Для похудения достаточно просто ограничить потребления жирного и сладкого.

     

    Совет № 2. Ничего сладкого и жирного

     

    Человек не может и не должен питаться однообразно. Сбалансированная диета всегда включает в себя разные компоненты. Кроме того, еда должна быть вкусной. Серая вязкая масса не приносит в нашу жизнь удовольствие, портит настроение и лишает естественных радостей. В результате - срывы, депрессия, переедание и самобичевание. Очень хорошо, если вы следите за своим рационом, но не будьте фанатичны. В конце-концов, сладости - такие же витамины, пусть не для тела, а для души. Главное ведь Ваше гармоничное состояние.

     

     

     

    Совет № 3. Меньше сна

    Во время бодрствования человек тратит больше энергии, чем когда спит. Это правда, но и недосыпание чревато увеличением веса, гипертонией, ишемией.  Для похудения наоборот важен крепкий и глубокий сон, во время которого улучшается обмен веществ.

    Совет № 4. Не бегай, а ходи

    Вроде бы логично, но копнем поглубже. Бег всегда сопровождается одышкой, повышенным сердцебиением, мышечной и суставной болью. Это, как минимум, ухудшает настроение и будит... аппетит. После такого бега так и хочется повысить настроение чем-то вкусненьким, что не способствует утрате лишних килограмм. Больше пользы принесет оздоровительная ходьба и нагрузки средней интенсивности.

    Совет № 5. Кодирование

    Похудение - самостоятельное изъявление воли человека. Он сам принимает решение обзавестись новыми формами, сам переносит определенные трудности. Поход к врачу равносилен к перекладыванию ответственности за свое тело и образ жизни на другого. При повторном наборе килограммов человек уже не может помочь себе самостоятельно.

    Поэтому, лучше всего, прислушивайтесь к своему организму, поверьте в свои силы, составьте собственный график и стойких Вам результатов!

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.