• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С бодрым утром! или 8 шагов к успешному началу дня
    Опубликовано: 2012-10-27 06:44:25

    Бывают дни, когда рутина заедает настолько, что одна только мысль о предстоящем начале дня вызывает стойкое желание зарыться поглубже под одеяло, чтобы никто и ничто больше не беспокоило. Знакомая ситуация? Постоянные недосыпания, спешка, стрессы… вот и первая ступенька к депрессии готова. Стоп! Берем себя в руки, спрыгиваем с нее и меняем на парадную лестницу Красивого начала дня. Готова?

     

     
    1. Заботься о комфорте

     

    Хочешь просыпаться с чудесным настроением? Создай атмосферу гармонии у себя дома. Очень важно, чтобы тебе было уютно просыпаться в своей комнате. Пусть, открыв глаза, ты в первую очередь увидишь красивые и забавные вещицы, близкие сердцу, которые подарят тебе приятное настроение. Подбери шторы любимого цвета, добавь стильные аксессуары - одним словом, расставь акцент, чтобы глаз радовало.

     

    Между прочим, именно спальне специалисты Фэн-Шуй уделяют огромное внимание. Здесь ты восстанавливаешь свой энергетический баланс, наполняя тело жизненно важной энергией.

     

    Итак: твоя кровать должна примыкать к стене, но только если эта стена не граничит с туалетом, иначе результат окажется прямо противоположным.

     

    Фэн-Шуй категорически не рекомендует ставить кровать напротив двери, а так же изголовьем к окну: это место трудно назвать зоной комфорта, ведь, тебе здесь будет сложней расслабиться и, соответственно, вряд ли получится хорошо отдохнуть во время сна. Все дело в том, что данная зона подвергается воздействию прямых потоков энергии, что мешает полноценному расслаблению.

     

    И все-таки выход есть. Если в ближайшее время перестановка мебели не входит в твои планы – повесь хрусталик на длинной веревочке возле окна или положи его на подоконник. Он будет пропускать через себя энергетические потоки и, соответственно, рассеивать их. Кстати, имей ввиду, что абстрактный дизайн, согласно древнему учению, не подходит для спальни, так как относится к Ян - противоположной стихии. Табу распространяется на картины с изображением воды, декоративные фонтаны и даже аквариум. Пусть спальня станет для тебя оазисом спокойствия гармонии. И ты будешь просыпаться в ней с радостью!

    2. Проснись и пой

    Чтобы просыпаться с улыбкой, поставь любимую мелодию будильника – ту, с которой тебе бы хотелось начать свой день. И почаще меняй ее! Ты же не хочешь, чтобы каждое утро начиналось с "одной и той же песни"? Разнообразие – это пряность жизни, верно?! Пусть мелодия задаст тон твоему утру и зарядит тебя отличным настроением!

    Одна моя подруга на вопрос о том, как ей удается выглядеть такой бодрой и хорошо отдохнувшей по утрам, призналась, что обожает просыпаться под зажигательные латинские треки. И даже если ей предстоит важная встреча, а времени на полноценный сон не хватает, любимые мелодии заряжают ее энергией, словно средиземноморское солнце. После такой музыки спать точно не захочется! А вот по выходным она предпочитает спокойные звуки природы, которые настраивают ее на гармоничный лад.

    3. Начни утро с улыбки

    Наше сознание - интересная вещь! Иногда такие образы можно прокрутить в голове, что не только вставать, но и вообще ничего не захочется. Кстати, а о чем ты обычно думаешь, когда наступает "долгожданный" утренний подъем? Попробуем угадать: "Опять вставать... вылезать из-под теплого уютного одеяла… потом снова спешка, суета, пробки"?

    Замени заезженную картинку на какую-нибудь яркую и очень симпатичную! Помни, что красивое утро служит началом красивого дня. Мне, например, помогает такой прием: я представляю как, падая, алые лепестки роз, заполняют собой комнату. Приятно же вообразить, как, встав с кровати, было бы чудесно пройтись по нежнейшему ковру из лепестков, ловя их руками?! Придумай свою радостную медитацию или просто вспомни о том, за что ты благодарна: за свои успехи, за любовь и дружбу или солнышко, которое светит в твое окно. Ты - умница, и все у тебя будет прекрасно!

    4. Создай стимул

    Именно сегодня ты можешь сделать свой день особенным и незабываемым. Признайся, что бы тебе хотелось осуществить больше всего: сходить вечером на Латино, встретиться с подружками в уютном кафе или заняться йогой? Или, может, именно сегодня ты решишься на счастливые перемены: сходишь на свидание или вышлешь свое резюме, чтобы заняться работой свой мечты?

    Вспомни о том, что приносит тебе радость и удовольствие. Это непременно зарядит энергией с пол-оборота. Вдумайся в слова известного психолога и писательницы Луизы Хэй «Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее».
    Действительно, успехдает успех. Настрой себя на позитивную волну. Жизнь прекрасна, и ты – хозяйка своей жизни. Именно сегодня смело внедряй мечты в свою жизнь!

    5. Пробуди тонус организма

    Просыпайся с любовью! С любовью к себе, к новому дню и твоей новой прекрасной жизни, ведь, новый день – это новая ты. Ни в коем случае нельзя резко вставать с кровати. Лучше понежься пару минут, сладко потянись. Пусть каждая клеточка твоего тела наполнится кислородом и энергией нового дня. Эти нехитрые приемы действительно способны зарядить тебя бодростью, а что может быть лучше, чем встать «с той ноги»?

    Кстати, многочисленные исследования доказывают, что дыхание во многом влияет как на наше самочувствие, так и на состояние в целом. Глубокий вдох, например, направлен на ию активной деятельности, в то время как выдох - на релаксацию. Еще не проснулась? Попробуй в течение нескольких минут концентрироваться исключительно на вдохах. Дыши с удовольствием. Почувствуй, как это на самом деле приятно.

    Активно помассируй мочки ушей. Еще в древности целители прекрасно знали, что ушная раковина – это сосредоточие биологически активных точек, воздействие на которых не только мобилизует работу внутренних органов, но даже помогает излечиться от различных заболеваний. Помассируй верхний край уха. Эта утренняя процедура будет особенно полезна тем, у кого к вечеру болят или отекают ноги. Чтобы окончательно пробудиться ото сна, легонько разомни ухо кончиками пальцев.

    6. Заботься о здоровье

    Согласно Аюверде, полезно начинать свой день с целебного напитка. Готовится он очень просто, и пить его нужно маленькими глотками за час – полчаса до еды. Добавь в теплую воду ложечку меда и сок лимона - твой напиток готов. При регулярном употреблении он оказывает благоприятное влияние на тонус организма.

    Если времени в обрез или ты предпочитаешь по утрам исключительно чай – отдавай предпочтение зеленому. Обязательно положи в него ломтик лимона, и тогда он взбодрит тебя не хуже кофе. Витамин C прогонит усталость, что положительно скажется на твоем настроении. И, конечно, не забудь про мед! Попробуйте каждое утро съедать по ложке. Все давно наслышаны о его пользе, так почему бы не выработать привычку каждый день вносить вклад в свое здоровье? Тем более что он отлично укрепляет нервную систему.

    7. Зарядись энергией

    Чтобы быть в тонусе, приведи свои чувства и мысли в порядок. В этом тебе может помочь собственный мини-ритуал, который в радость. Для кого-то – это процесс приготовления утреннего кофе, за чашкой которого так приятно на минутку расслабиться и обдумать перспективы. Кто-то обожает начинать свой день с утренней пробежки в парке. Проветрив комнату, я, например, очень люблю зажигать аромалампу с бодрящим ароматом цитрусовых или распыляю аромаспрей. Комнаты наполняются потрясающим запахом - чувствуешь себя настоящей волшебницей, и сразу хочется творить!

    8. Приведи себя в форму

    Больше никаких «следующих понедельников» и никакого «нового года». Ты же живешь здесь и сейчас, верно? Тогда и действуй сейчас. Именно сейчас ты закладываешь кирпичик в фундамент будущего своей красоты. Помнишь про позитивные установки? А про то, что ты – красивая, и о себе нужно заботиться? Теперь отчетливо представь себя просто невероятно апильной.

    Что-то не совсем устраивает во внешнем виде? Тогда ясно представь формы, которые тебе бы хотелось откорректировать, еще более ительными. Представляй и приседай, представляй и напрягай мышцы живота, . Процесс затягивает – ты даже не успеешь глазом моргнуть или подмигнуть. Пары минут хватит вполне, чтобы прийти в тонус и почувствовать себя готовой стартовать.

    И один маленький совет:

    Каждый раз перед тем, как выйти из дома, обязательно улыбнись своему отражению в зеркале и скажи что-нибудь теплое, например, всего одну волшебную фразу: "Я уверена в себе и счастлива! Сегодня - мой день!". Как давно заметили психологи, уважение и любовь окружающих - это результат самоуважения и любви к себе. Цени себя, наполняй комфортом свою жизнь и жизнь близких. Тогда положительные перемены не заставят себя ждать.

    Удачного и красивого тебе начала дня!

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.