• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве проходит митинг в поддержку выборов в координационный совет оппозиции
    Опубликовано: 2012-10-20 21:10:00

    На Трубной площади в Москве на митинг в поддержку выборов в координационный совет оппозиции к полудню собрались более 100 человек, в том числе - журналисты.

     

    Сообщается, что с собравшимися общаются координатор Левого фронта Сергей Удальцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев, Дмитрий Гудков и некоторые другие оппозиционные политики и общественные деятели, пишет korrespondent

     

    "Планируем новый марш миллионов провести в первой декаде декабря и приурочить его к первому маршу", - заявил Удальцов, добавив также, что на акции планируется потребовать освобождения арестованных оппозиционеров.

     

    Как отметил сам Удальцов, он находится под подпиской о невыезде, однако покидать Россию он и не собирался.

     

    Следственный комитет РФдил уголовное дело против Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма Анатомия протеста-2. Делождено по статье"приготовление к организации массовых беспорядков".

     

    Двухдневные выборы в координационный совет оппозиции стартовали в субботу, митинг на Трубной проходит в поддержку дня голосования, где будет рассказано о планах нового органа.

     

    Организатором выборов является центральный выборный комитет (ЦВК). Сотрудничать сами КСО из парламентских партий готова только КПРФ, остальные высказали мнение, что эти оппозиционеры не представляют реальной политической силы.

     

    По информации правоохранительных органов, обстановка в районе площади спокойная.

     

    Отметим, что в ходе финального раунда дебатов, предшествовавших выборам в Координационный совет российской оппозиции, поражение потерпели известные политики Евгения Чирикова, Борис Немцов и Ксения Собчак.

     

    В то же время, известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный оказался среди фаворитов.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.