• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забота о ногтях: элементарные правила ухода
    Опубликовано: 2012-10-26 18:04:07

    Уход за ногтями и руками – неотъемлемая часть личной гигиены. Даже если женщина нанесла безупречный макияж и надела красивое платье, ее внешний вид будет далек от идеального. Выглядеть она будет, по меньшей мере, небрежно. К сожалению, такое случается в нашей жизни. Красоте и здоровью ногтей необходимо уделять должное внимание. Мы дадим несколько рекомендаций, которые смогут помочь вам обрести сильные и красивые ногти.

     

    Забота о ногтях – это не только визиты в салон и профессиональный маникюр, это регулярный труд.
    Лучше не отращивать слишком длинные ногти, подпиливать и полировать их по мере необходимости.
    Если вам часто приходится иметь дело с жидкостями или химикатами, ваши ногти со временем могут стать ломкими и хрупкими, также это может стать причиной аллергических реакций. Надевайте резиновые или хлопчатобумажные перчатки, это защитит ваши ручки. Никогда не используйте маникюрные принадлежности, которыми вы обрабатывали поврежденные ногти для работы со здоровыми ногтями.
    Искусственные и накладные ногти

     

    Если вы решили нарастить ногти, обратитесь к профессионалу.
    Обновление маникюра и коррекцию необходимо проводить каждые две недели.
    Если вы решили вернуться к своим естественным ногтям, стоит позаботиться о соответствующем уходе за ними.
    После удаления искусственных ногтей, ваш настоящий ноготь остается в том же самом состоянии, что и прежде.
    Советы по росписи ногтей и маникюру

     

    Использование клея может привести к повреждению ногтевой пластины, даже если вы нанесли капельку клея на уже покрытый лаком ноготь.
    Перед нанесением каждого следующего слоя лака, убедитесь, что предыдущий окончательно высох. Можно наносить лак разных цветов.
    Художественная роспись ногтей и использование декоративных деталей – широчайшее поле для экспериментов. Не бойтесь пробовать что-то новое. Можно нанести роспись в виде китайских иероглифов, использовать специальные декоративные татуировки, создавать разнообразные рисунки и воплощать в жизнь свои собственные идеи.
    Акриловые ногти

     

    Акриловые ногти необходимо покрывать лаком. Слишком толстый слой лака может привести к появлению пузырьков на поверхности ногтя и неровному покрытию в целом.
    Капельку лака распределите на поверхности ногтя тонким равномерным слоем.
    Перед нанесением акрила поверхность ногтя следует тщательно очистить от остатков жира, старого лака и любых других загрязнений, акриловое покрытие будет недостаточно плотным и стойким, если нанести его на недостаточно очищенную ногтевую пластину.
    Во избежание появления пузырьков, избыточное количество акрила снимите с кисточки о горлышко флакона.
    Нанесите на ногти базовое покрытие, это поможет акрилу лечь более ровным слоем.
    Если акрил случайно попал на кожу, удалите его с помощью деревянной палочки.
    Закрепитель акрила, нанесенный финальным слоем предотвратить появление разводов и пузырьков на поверхности ногтя. Также это добавит блеска.
    Не спешите, ногти должны окончательно высохнуть.
    Советы по уходу

    Руки могут рассказать о вас многое. По ним можно понять достаточно ли вы ухаживаете за ними или нет, насколько вы любите себя и свое тело. Если ваши руки выглядят хорошо, то окружающим не так легко угадать ваш возраст, вполне возможно они дадут вам на несколько лет меньше.

    Увлажнение

    Старайтесь не пересушивать кожу рук. Применяйте увлажняющие кремы и лосьоны для предотвращения появления морщин. Если вашим ручкам много пришлось находиться в воде, вымойте их после этого с мылом, можно использовать соль в качестве скраба, а затем толстым слоем нанести на руки крем или увлажняющий лосьон. Хорошо увлажненная кожа не только выглядит красивее и здоровее, но она также защищена от переохлаждения, а переохлаждение, как известно, основания причина простудных заболеваний.

    Лосьоны, смеси и другие средства по уходу

    Перед тем как отправиться на улицу, обязательно нанесите на руки крем с UV фильтром. Прямые лучи солнца крайне негативно влияют на кожу, а правильно подобранное средство обязательно защитит вас. Ухаживающую смесь можно сделать самой: смешайте глицерин, лимонный сок и несколько капель розовой воды. Дважды в неделю делайте рук с использованием этого средства. Для нежной и мягкой кожи рекомендуем делать масляные ванночки и применять средства на основе трав. Таким образом, ваша кожа будет хорошо защищена от любых неблагоприятных воздействий.

    Старайтесь делать перерывы между покрытиями ногтей лаком, вашим ноготкам нужен отдых, свободно вздохнув, они наберутся сил, укрепятся и будут лучше расти. Никогда не удаляйте кутикулу. На самом деле кутикула защищает ноготь и кожу вокруг него от повреждений и возникновения различных инфекций. Иногда ногти становятся очень тонкими и часто ломаются, для укрепления ногтейУкрепление ногтей - избегайте негативного внешнего воздействия рекомендуется делать через день двадцатиминутные ванночки из теплого оливкового масла. Иногда после приготовления пищи или еды на ногтях остаются пятна, чтобы их удалить погрузите ногти в воду, разведенную с соком лимона. Старайтесь не пользоваться жидкостью для снятия лака, которая содержит ацетон, она очень сильно высушивает и ослабляет ногти.

    Крем для рук: смазывать руки кремом должно войти у вас в привычку. Старайтесь держать тюбик с кремом всегда под рукой, мажьте руки несколько раз в день, и ваша кожа всегда будет мягкой и нежной.

    Всегда надевайте перчатки, если вам нужно работать в саду или мыть посуду. Перчатки не только защитят от пыли и грязи, но также и от вредного воздействия на кожу агрессивных химических веществ.

    После мытья рук, всегда вытирайте их насухо. Это предотвратит потерю влаги, а также появление и развитие грибковых инфекций.

    Кукурузная мука отличное средство для рук, его можно использовать во множестве случаев. Чтобы удалить жир с поверхности рук и ногтей, вотрите в кожу кукурузную муку, они впитает весь ненужный жир.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.