• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственные средства для создания красивого и ровного загара
    Опубликовано: 2012-10-26 10:44:57
    Мужчины, так же как женщины, заботятся о своей внешности и хотят выглядеть привлекательными и загорелыми. В этом плане выбор косметики для мужчин не так широк, но это не повод отчаиваться и смириться с нездоровой бледностью кожи. Мужчины не пользуются пудрами и бронзаторами для придания коже оттенка мягкого загара, как это делают женщины, но методы имитирования загара доступны и сильной половине человечества.

     

    Конечно, мало что может сравниться с загаром под лучами настоящего солнца, но для кожи длительное пребывание на солнце далеко не так полезно, как многие склонны думать. Альтернатива есть, и для этого совершенно необязательно часами жариться на солнцепеке.

     

    Салонные процедуры

     

    Прежде, чем продолжить, важно отметить, что чрезмерное облучение ультрафиолетом весьма негативно сказывается на состоянии кожи и может стать причиной ракового заболевания. К сожалению, солярии нельзя назвать совершенно безопасным способом получения загара. Длительное и ненормированное пребывание в солярии может стать причиной чрезмерной сухости и шелушения кожи, и даже ожогов.

     

    Но с более позитивной точки зрения стоит отдать должное загару в салоне. В разумных дозах солярий помогает приобрести базовый равномерный загар, а сочетая визиты в солярий с правильно подобранным средством для автозагара, вы сможете добиться потрясающего эффекта.

     

    Не гонитесь за дешевизной, выбирайте салоны с проверенной репутацией и квалифицированным персоналом. В салоне чистота и гигиена должны быть на высочайшем уровне, убедитесь, что солярии там регулярно чистятся и подвергаются бактерицидной обработке. Не стесняйтесь задавать вопросы персоналу, убедитесь, что вам правильно смогут рассчитать время пребывания в солярии и выберут программу подходящую особенностям вашей кожи. Если вас что-то не устраивает или беспокоит, обязательно скажите об этом специалисту, который вами занимается.

    Несколько простых советов помогут вам избежать проблем и обрести красивый ровный загар.

    • Солярии бывают различных видов, и, соответственно, рассчитаны на разную интенсивность загара.
    • Всего лишь десять минут пребывания в мощном солярии обожжет вашу кожу. Будьте осторожны.
    • Непосредственно перед солярием, нанесите на кожу средство-ускоритель загара, это усилит эффект, но при этом вам не нужно будет находиться в солярии дольше, чем положено.
    • Продолжительность и интенсивность загара зависит также от типа и тона кожи. После первого визита в солярий у людей с чувствительной кожей может появиться чувство сухости и небольшие ожоги, но со временем этот дискомфорт исчезнет и превратится в равномерный золотистый загар.
    • Лучше ходить в солярий один-два раза в месяц для обретения естественного загара, даже поздней осенью или зимой ваша кожа не будет синюшно-бледной, и на ней останется мягкий коричневатый оттенок. Естественно, интенсивность загара зависит от типа вашей кожи. Несколько минут в солярии помогает коже генерировать естественные масла и смягчить огрубевшую после зимы кожу. Также такая процедура создает отличную основу для нанесения средств для автозагара.

    Средства для автозагара

    Лосьоны для искусственного загара прекрасно дополняют и усиливают эффект загара полученного в салоне или на пляже. Их также можно применять и как самостоятельное средство, это одна из лучших альтернатив для людей, которые быстро сгорают на солнце. Но самым важным достоинством автозагаров является их полная безопасность.

    В состав большинства средств для автозагара, будь то крем, гель или спрей, входит один и тот же основной пигмент, который генерирует пигмент, а не извлекает его непосредственно из кожи.

    Современные средства позволяют обрести равномерный естественный загар, который будет прекрасно гармонировать с вашим натуральным тоном кожи.

    Разница в средствах для автозагара и в их стоимости зависит от имени производителя, аромата, прозрачности и количества активного компонента. Эксперты советуют выбирать гипоаллергенные увлажняющие средства, которые не блокируют поры и не раздражают чувствительную кожу.

    Прежде чем применять автозагар, примите к сведению следующие рекомендации. Для достижения равномерного и красивого загара вам понадобятся определенные навыки:

    • Протестируйте средство на небольшом участке кожи, например, на внутренней стороне запястья и проследите как отреагирует на него ваша кожа.
    • Примите душ, нанесите скраб. Таким образом, вы удалите ороговевший слой кожи, и автозагар покроет тело ровно, без пятен и разводов. При обработке скрабом особое внимание уделите участкам, особо склонных к сухости, например на локтях, лодыжках и коленях.
    • После обработки скрабом, высушите кожу и нанесите средство для автозагара. При нанесении на лицо начните с верхней части щек, затем покройте лоб и нос, такая техника позволит сымитировать максимально приближенный к естественному загар. Обратите внимание на то, что при нанесении автозагара на подбородок и щеки, загар может получиться неровным или слишком интенсивным, так как в этих областях пигменты расположены глубже. На тело средство лучше наносить круговыми движениями, на суставные области наносите меньшее количество средства, чем на другие. Возможно, в первый раз для достижения более ощутимого эффекта, автозагар придется нанести несколько раз, но это зависит от качества средства и его насыщенности активными компонентами.
    • После нанесения автозагара тщательно вымойте руки, так как остатки средства могут испачкать вашу одежду или проявиться на ладонях в виде некрасивых оранжевых пятен. Косметологи рекомендуют наносить средство для автозагара в перчатках из а.
    • После нанесения автозагара не надевайте ничего на себя в течение 15 минут, позвольте средству высохнуть и впитаться в кожу.

    Недорогие средства, которые вы можете купить в местной аптеке или магазине могут быть ничем не хуже средств из высокой ценовой категории, которые продаются в специализированных магазинах. Попробуйте несколько видов автозагаров, сравните результаты. Это, конечно, иначе как методом проб и ошибок не назовешь, но зато именно так вы сможете подобрать идеальный для вашего типа кожи автозагар.

    Протестировать небольшое количество средства на внутренней стороне запястья можно прямо в магазине.

    Интенсивность и глубина цвета загара зависит от количества активного компонента в средстве. Рациональней покупать кремы для автозагара более темного оттенка, такое средство будет расходоваться достаточно экономно, так как при меньшем количестве нанесений вы добьетесь такого же результата, как и при частом нанесении крема более светлого оттенка.

    Современные марки косметики предлагают огромный выбор гипоаллергенных средств для автозагара, а также средств с UV-фильтрами. Некоторые не только придают коже оттенок красивого ровного загара, но при этом и матируют кожу, что особо актуально для людей с жирной кожей.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.