• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выровнять тон лица - секреты маскировки
    Опубликовано: 2012-10-26 03:24:03

    Сияние кожи формируется благодаря тому, что она отражает и рассеивает свет. И чем более гладкой будет кожа, тем выше у нее способность рассеивать свет, как, впрочем, и у любой другой поверхности, вне зависимости от ее рельефа, неровностей. Но с кожей несколько иная ситуация, потому что ее сияние, как и безупречный тон,даются из глубины, куда проникает свет. И чтобы для него не возникало никаких препятствий, кожа должна быть здоровой, увлажненной, однородной.

     

    Что отрицательно влияет на тон лица

     

    табак
    нездоровый образ жизни
    усталость
    обезвоживание
    старение
    Все эти факторы ухудшают качество обмена между поврежденными клетками, которые двигаются в замедленном темпе: кожа плохо насыщается кислородом и тускнеет. В глубине ее поддерживают волокна, которые имеют более низкое качество, а на поверхности омертвевшие клетки создают неровности.

     

    Простые правила для ежедневного применения, которые помогут содержать в порядке тон лица:

     

    пейте много воды для детоксикации организма, так вы сделаете более красивым тон лица, а рельеф кожи более гладким.
    пользуйтесь скрабами: они стимулируют обновление клеток, поры очищаются, поверхность кожи избавляется от мертвых клеток.
    делайте лица, продвигаясь от середины к контурам, стимулируя кровообращение и обмен веществ, позволяя клеткам обогащаться кислородом.
    защищайтесь от солнца, чтобы избежать пигментных пятен.
    Косметический уход для безупречного тона лица

    Есть несколько типов косметической продукции, которая способна влиять на тон лица и на сияние кожи.

    Вы можете использовать антивозрастной уход с АНА-кислотами, витаминами С и Е, обеспечивая коже пилинг и стимулируя обновление клеток. Такие средства приводят кожу в тонус, бодрят ее и преображают ее тон.

    Есть также продукты, называемые кислородными, они также будут подталкивать клетки к выведению токсинов, чтобы сделать тон лица более здоровым и сияющим.

    Вы можете использовать косметику, которая сохраняет кожу здоровой и увлажненной соответствии с ее потребностями, выбирая, например, средства с антиоксидантами, активными увлажняющими компонентами, например, с такими как гиалуроновая кислота.

    Чтобы помочь коже восстановить блеск, желательно регулярно использовать специальные маски: они быстро и заметно влияют на качество кожи.

    Пять советов для преображения лица

    Сделать лицо более свежим, молодым, сияющим можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях, обеспечивая коже регулярный уход. Если тон вашей кожи вас устраивает, и она не нуждается в отбеливании, вы можете сделать ее сияющей и здоровой при помощи этих рецептов. Они доступны каждому, такой уход не требует затрат, однако и здесь следует соблюдать осторожность, потому что натуральные продукты могут сильно воздействовать на кожу, вызывая раздражение. Также не следует готовить составы в большом количестве, потому что их эффективность пропадет – они должны быть свежими, и готовить их надо перед самым использованием.

    Два рецепта, которые сделают тон лица сияющим

    Лимонный сок и сливки
    Смешайте эти ингредиенты в равных пропорциях и нанесите на лицо как маску, смывайте ее через 10-15 минут.

    Маска из моркови
    Натереть морковку небольшого размера, смешать с чайной ложкой сока лимона. Хорошо перемешать ингредиенты и наложить на лицо на 10 минут, затем снять и хорошо смыть.

    Такая маска естественным образом помогает избавиться от пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? и придает коже сияние.

    Три рецепта для отбеливания кожи

    Вот три рецепта, которые очень эффективны для отбеливания кожи. Главное – делать маски регулярно, можно даже каждый раз в день.

    Апельсин и молоко
    Очистите апельсин и высушите кожуру на солнце. Когда она высохнет, полностью избавившись от жидкости, ее надо размолоть в порошок в миксере. К ней добавить сырое молоко, добиваясь густой консистенции. Массу накладывайте на лицо раз в день, дожидаясь пока она целиком засохнет, а затем смывайте теплой водой.

    Сандаловый порошок
    Смешайте порошок сандалового дерева с соком лимона, томата, огурца, добавьте немного воды. Тщательно перемешайте до состояния густой пасты, накладывайте на кожу раз в день. Смывайте, когда маска застынет.

    Порошок из нута
    Смешайте две столовых ложки порошка нута, щепотку куркумы, несколько капель лимонного сока, несколько капель свежих сливок. Хорошо перемешайте до однородного состояния и смывайте, когда маска застынет.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.