• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снова волосы
    Опубликовано: 2012-10-25 19:24:48

    Алопеция - это заболевание волос. Волосы выпадают клоками, как правило по кругу, образуя залысину.

     

    До сих пор причины возникновения этого заболевания до конца не выяснены. Но ученые считают, что расстроенные нервы, активное и пассивное ие, а также гормональный фон больше всего влияют на развитие алопеции.

     

    Не забудьте и о наследственности!
    Если у кого-то в вашем роду наблюдалось такое явление, то не секрет, что при благоприятном стечении обстоятельств и вы можете стать несчастной обладательницей изрядно поредевшей шевелюры.

     

    Алопеция имеет стадии обострения и ремиссии, но до конца ее вылечить весьма сложно. Только опытные трихолог и физиотерапевт могут вам помочь. Но не все же в руках специалистов. Народная медицина предлагает нам много рецептов и рекомендаций по укреплению волос.

     

    Прогрессивный результат на лицо. Но и он показался у меня не так давно.

    А все началось с того, что я стала пользователем интернета и попала на Джулию. Здесь мне давалось несколько хороших советов. И сегодня я решила объединить все свои новые рецепты для волос. Так сказать для вас, мои дорогие. Пользуйтесь и будьте уверены, действуют они на «ура».


    Когда я проходила курс иглорефлексотерапии, мой лечащий врач каждый раз мне напоминал, что волосы в первую очередь нужно укреплять. По его рекомендации я в течении месяца каждый день смазывала корни волос смесью димексида и касторового масла, примерно 1:1.. Эта процедура улучшает кровообращение в коже головы, а значит и питание наших волосяных луковичек.

    Есть иной вариант: настойка стручкового (жгучего) перца.
    Ее можно купить в аптеке и сделать в дома ( на литр водки 100 грамм перца, настоять две недели в темном месте).
    В первый раз я ожидала, что жечь будет сразу. Но не дождалась, зато вымыв голову на следующее утро и укутав ее в полотенце, я наконец ощутила приятное тепло, растекшееся по голове. Но будьте внимательны, если после процедуры вас ожидает баня, сауна или иное место с высокой температурой и влажным воздухом: лучше отказаться либо от того, либо от другого, так как жечь будет неимоверно, и вместо укрепления волос получите ожёг.

    Балуйте свои волосы и дарите им живость!
    Масляные маски – просто чудо. Это не только дешево и сердито, но и просто в исполнении.

    Репейное масло смешайте с касторовым и настойкой прополиса один к одному (я беру по столовой ложке). Нанесите на корни волос и на сухие кончики ватным диском, а потом гребнем с редкими зубчиками распределите по всей длине. Оставьте на ночь, а утром смоете своим обычным шампунем. Вот увидите, насколько волосы станут вам благодарны уже после пяти таких процедур.

    Еще полезно просто на ночь втирать в корни волос камфорное масло. Оно будет приятно греть, да и пахнет не так противно, как некоторые другие масла.

    Если у вас есть возможность, то смешайте 5-7 грамм маточного молочка, с гусиным или барсучьим (можно и медвежьим) салом. Вотрите эту мазь в кожу головы буквально на пару часов, а затем смойте обычным шампунем. Вот увидите как волосы станут здоровее. Хотя если у вас есть аллергия на пчелиное производство, лучше не рисковать.

    А когда смываете масленые, да и любые другие жирные маски, лучше после шампуня и бальзама волосы ополоснуть раствором яблочного или виноградного уксуса.
    Раствор должен быть несколько кисловатым, так что пробуйте на вкус воду для ополаскивания и помните: хорошего помаленьку.
     

    В общем, будьте красивы на здоровье!

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.