• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрастные изменения? Я принимаю!
    Опубликовано: 2012-10-25 11:24:26

    Как-то года два назад я написала на одном сайте восхищенную статью о том, как здорово стареют некоторые звезды. И посыпалось: «Да у них денег стока, что они могут себе любые подтяжки позволить!», или «Это же звезды, что вы на них ориентируетесь!». Мне писали также, что, мол, посмотрите на женщин в российской глубинке, разве они могут себе позволить так стареть, как эти Голливудские куклы!

     

    Про куклы, конечно, понимаю, может, тогда выбрала неудачный пример. Но всё равно не могла понять тогда, и сейчас не могу, почему некоторые так бросились отвоёвывать себе больную и горбатую старость…

     


    Прошло время, я из Москвы переехала в ту самую глубинку, которую мне ставили в укор, Голливуд меня тоже больше не впечатляет, да и возраст уже вроде как позволяет судить о морщинах не с чьих-то слов, а только исходя из своих переживаний и опыта. И знаете, что? Мне мои признаки возраста очень даже нравятся, не хочу я их менять на губки как у форели и натянутые ботоксом безжизненные лбы. Ведь, оказывается, с появлением морщинок исчезают многие проблемы, которые мешали жить всё это время.

     

    1. ВОЛОСЫ

    Тонкие и непослушные волосы…оставляем в молодости. Вы улыбнулись, не верите? Значит, вам ещё меньше 40. Вы замечали, что с возрастом большинство женщин делают стильные стрижки? Вы думаете - надоело ухаживать? Да нет! С возрастом волосы действительно становятся несколько жестче. Это то, о чем мы мечтали, когда очень хотелось прическу а-ля диско-80, и только начесы спасали, и то на пару часов. Нет, я сейчас с удовольствием ношу стрижку (не обязательно короткую), потому что и вправду волосы стали более упругими и даже более толстыми, как мне кажется. К тому же седину надо закрашивать, а краска придает дополнительного объема, упругости и блеска. В общем, это возрастное изменение с волосами мне очень по душе. А то всю молодость проходила с жидким и тощим хвостиком.

    К этому пришли в своё время наши мамы, теперь многие наши сверстницы… Посмотрите на Шарон, она неслучайно отказалась от длинных волос.

     


    Отличный пример – ультракороткая стрижка. И лоб можно открыть вопреки всяческим советам «доброжелателей», и шею показывать… Ведь если у женщины стильная стрижка – то она даст форы любой молоденькой красотке, потому что у такой женщины всегда есть образ, интеллект, своё занятие и загадка, а развевающиеся на ветру уальные локоны я оставляю свой дочери.

     


    А такие ультрасложные укладки как у 70-летней Фонды возможны только с возрастными жесткими и упругими волосами.

     


    Жирные волосы. Это тоже в прошлом! Удивительно, но то, с чем боролась всю молодость, уходит само собой. Теперь можно мыть голову не каждый день, хотя такая закалка в виде каждодневных головомоек и укладок осталась, и она мне очень пригождается. Привести себя в порядок быстро – не проблема! И вроде сухость – это такой не очень хороший возрастной признак, но в моем случае я ему очень рада. Прям не налюбуюсь! И, кстати, если на стрижку пока не хватает смелости, то волосы до плеч тоже хороши, пусть и не такие подвижные как в молодости, но это такой голливудский шик.

     

     

    2. КОЖА

    Пигментные пятна? Спасибо! Всю жизнь мечтала о веснушках! Это так мило, так задорно и неповторимо, казалось мне. Но у меня их не было, вообще. И было так обидно, ведь это действительно смотрится очень женственно и симпатично. Но мечты сбываются, не так ли? Даже такие глупые. Небольшая возрастная пигментация – это даже хорошо. Не знаю, мне очень нравятся эти милые рыжие пятнышки, которые появились на скулах. С ними, конечно, надо поосторожней, я знаю, и от солнышка беречься, и к врачу наведываться… Но мне с ними сейчас так хорошо, мне кажется, я помолодела даже.

     


    В конце концов, можно теперь спокойно и в свой любимый рыжий покраситься, и всё будет очень органично смотреться.

    Акне и аллергия поутихли. Бывали проблемы с кожей раньше. Прыщики, раздражения… Очень это всегда расстраивало. Но сейчас, то ли я становлюсь менее восприимчивой, то ли кожа, наконец, примирилась. Но ничего такого давненько уже не замечала. Может, сейчас есть другие проблемы, но этих то уже нет! Милые девушки, не бойтесь стареть, с возрастом то, что мучило, может уйти бесследно. По крайней мере, так у меня и у моих подруг.

    Опущенные уголки губ и глаз. Да, это факт, это бесспорный возрастной признак и от него не убежишь.

    Выход – улыбка! Филеры могут закончить своё действие, кожа может продолжать провисать и после подтяжек… А улыбка – она всегда со мной. Постоянно улыбаться? А что? Это только в 18 лет, когда хотелось казаться ой и серьезной, постоянную улыбку на лице приходилось прятать, чтобы не выглядеть «ку-ку». А сейчас я не вижу ничего ужасного в женщине, которая вечно улыбается. Да это же так здорово, так приветливо, так умно, между прочим!!! Почему бы не улыбаться постоянно? Какие тогда морщины будут видны? Никакие, потому что носогубные складки есть даже у младенцев, когда они улыбаются.

     


    Тот же прием, как мне кажется, работает с очень неприятной возрастной проблемой – морщинками на губах. Это очень выдает возраст, и выход только один – конечно же, улыбаться!

     


    3. ФИГУРА

    Каблуки – в самый раз! Конечно, с возрастом кое-что приходится скрывать, а вернее, не показывать. Потому как – что мне скрывать? Я никого не боюсь, я такая, какая есть. Но есть ведь и преимущества даже в этом неприятном наборе объема. По мне, так каблучок лучше смотрится на ножке, где есть хоть какой-то перепад объема от лодыжки к голени, а не на сухих тонких ногах. Так что несколько пополневшие голени и даже колени – не повод расстраиваться, новая пара туфель на каблуках – вот что нам нужно.

     


    Декольте. нужен большего размера и всё сложнее свои прелести маскировать под любой одеждой. Решение одно – показываем, показываем, и ещё раз показываем. Скажите, ну а когда его ещё носить, это ительное декольте, если не после 40. Понятно, что в девушку легкого поведения уже никто не запишет, пугать своими выпирающими лопатками и ключицами тоже уже не приходится (всё-таки жирком кое-каким обзавелись), и вообще, это для ых – правильно оформленное декольте, а на ках – это двусмысленно и часто не красиво. В молодости мне это казалось ым, а сейчас думаю, что после 40 вполне приемлемо.

     


    В общем, к чему я прихожу. К тому, что сейчас мне можно всё больше и больше, а ограничений – всё меньше и меньше. Парфюм может быть посильнее, одежда откровеннее, прическа экстремальнее, туфли дороже, а улыбка и бедра шире… Такие вот возрастные изменения. И я их с удовольствием принимаю!

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.