• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сутулость - враг красоты. Боремся с компьютерной сутулостью!
    Опубликовано: 2012-10-25 02:04:31

    «Она красивая девушка, только сутулится». О вас никогда не говорили такое за спиной, а то и в глаза?

     

    Хорошая осанка делает человека выше, стройнее, походку легче. А когда человек горбится, то становится похож на старую бабку с тяжёлыми авоськами или на дряхлого деда, шаркающего по дорожке. Девушку сутулость совсем не красит, она делает её старше, и создаёт образ закомплексованной личности.

     

    Чаще всего в сутулости виноваты слабые мышцы спины, хотя сутулость может быть вызвана и заболеваниями и врождёнными особенностями строения тела.
    Работа за компьютером тоже наносит вред осанке. От наряженной позы, без движения спина устаёт. При неправильной осанке увеличивается нагрузка на позвоночник, сгорбленное положение может стать причиной заболеваний. Сидя за компьютером, контролируйте свою осанку, делайте перерыв в работе, разминайте затёкшие мышцы.

     

    1. Мешок с песком или книга.
    Положите на голову подушечку, наполненной крупой или песком, и старайтесь не уронить её. Вместо подушечки можно использовать книгу, хотя держать её гораздо тяжелее, часто соскальзывает, или хотя бы мягкуюушку. Две неделе ежедневных таких зарядок и у вас выработается правильная осанка.

     

    2. Экспресс-исправление осанки
    Если вы заметили, что сутулитесь, поправите осанку одним движением. Просто поднимитеь, у вас и спина станет ровнее и живот подтянется иь будет выше.

    3. Правильная посадка
    Контролируйте себя, сидя за компьютером. Вспомните, как в школе учили сидеть за партой: Ноги ровно стоят на полу, спина прямая, руки на парте, расстояние между телом и краем стола на ширину ладони. Не подпирайте голову руками.

    4. Плечевой пояс
    Если постоянно контролировать осанку самой не получается, купите корректор осанки. Корректор осанки похож на бракованный туристический рюкзак, на который забыли повесить мешок, а продали вам только лямки от рюкзака. Пояса выпускаются как для ых, так и для детей. Бывают пояса жесткие, как корсет и мягкие. Такой пояс можно носить дома в течение дня. Пояс оттягивает плечи назад, фиксируетные отделы позвоночника.

    5. Упражнения для укрепления мышц спины.
    Хотя бы иногда делайте простые упражнения для укрепления мышц спины и выработки правильной осанки.
    Разминайте шею; крутите, плечи то назад, то вперёд; потягивайтесь; делайте наклоны корпуса то влево, то вправо; отводите лопатки назад.

    Вот такие простые советы по борьбе с сутулостью для компьютерных посидельщиков.
    Следите за своей осанкой, чтобы оставаться лёгкой, звонкой и стройной. Заботьтесь о себе, чтобы оставаться красивой и здоровой.

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.