• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два американских разведчика погибли при теракте в Кандагаре
    Опубликовано: 2012-10-18 22:30:00

    В афганском городе Кандагар во время взрыва, устроенного смертником, погибли два сотрудника американской разведки, сообщают представители администрации США.

     

    Взрыв произошел в здании, принадлежащем афганским спецслужбам. Как сообщают представители США, один из погибших, имя которого не раскрывается, работал на ЦРУ. Второй погибшей стала 24-летняя Бриттани Гордон - аналитик армейской разведки. Кроме того, погибли также четверо представителей афганских спецслужб, пишет korrespondent

     

    В НАТО заявляют, что смертником был сотрудник афганской разведки, однако в Кабуле эту информацию опровергают.

     

    Отметим, в 2012 году в Афганистане было совершено более 30 нападений на иностранных военных, жертвами которых стал 51человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в связи с этим США даже приостановили обучение новобранцев афганских вооруженных сил, поскольку возникли серьезные подозрения по поводу их возможных связей с движением Талибан.

     

    Напомним, днем ранее в восточном Афганистане талибы напали на базу НАТО.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.