• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции из-за всеобщей забастовки отменены все авиарейсы
    Опубликовано: 2012-10-18 21:00:00

    В четверг, 18 октября, в Греции из-за трехчасовой забастовки авиадиспетчеров в рамках всеобщей забастовки с 10:00 до 13:00 по местному времени (аналогично по Киеву) отменены десятки пассажирских авиарейсов.

     

    Как сообщает афинский международный аэропорт Элефтериос Венизелос, отменены 23 прибывающих рейса и 23 вылета. По всей стране местная авиакомпания Aegean Airlines отменила 12 рейсов и перенесла еще20, другая греческая авиакомпания Olympic Air отменила 34 рейса и перенесла 44,а международная ЕasyJet перенесла 18 рейсов. Затронуты также ряд других чартерных рейсов, пишет korrespondent

     

    Кроме авиатранспорта, забастовка затронула также паромное и железнодорожное сообщение. В столице Греции не ходят троллейбусы, такси и пригородные электрички, а метро и автобусы должны начать работу с 9.00 утра.

     

    Государственные учреждения, школы и университеты,банки, некоторые магазины закрыты по всей стране.

     

    Как ожидается, в центре Афин пройдут массовые протесты против мер экономии, которые правительство намерено принятьв обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ.

     

    Напомним, предыдущий раз всеобщая суточная забастовка в Греции проходила 26 сентября, однако тогда существенных задержек международных авиарейсов не было.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.