• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебные ложки: ложками
    Опубликовано: 2012-10-24 08:04:17

    Что интересного в обыкновенной столовой ложке? Ложка и ложка, есть из нее, например, можно или вразумить строптивое дитя опять же…. Подумаете так и ошибетесь! На самом деле ложка – предмет необыкновенный, в умелых руках разумеется. Сегодня мы поведаем Вам, каким образом обычные ложки могут заменить дорогостоящие салонные процедуры и даже пластику лица и проблемных зон. Грамотное применение этого нехитрого инструмента повысит тонус мышц лица и тела, поможет добиться эффекта лифтинга, улучшит ток крови и лимфы.

     

    В одно прекрасное утро, встав по будильнику и пришлепав на автопилоте в ванную, ты глянешь в зеркало и поймешь – пора что-то с этим делать. Опустив глаза пониже, решишь – давно пора! Вроде еще молода и выглядишь неплохо, но под глазами отеки, появились кое-где морщинки и, конечно, главное расстройство – целлюлит.

     

    Можно накупить тонну дорогостоящих кремов, записаться на или даже поднатужиться и собрать денег на операцию. Только все это потребует больших денежных вливаний, достаточно времени, а операции вообще стресс для организма.

     

    На самом деле есть более простой способ решить проблему, для этого тебе достаточно зайти на кухню и взять пару ложек. Ложки могут быть любые, но если в хозяйстве водятся мельхиоровые или серебряные – вообще красота!

     

    Приготовь две емкости с горячей и холодной водой (можно использовать отвары трав), увлажняющий и питательный кремы для лица и тела, антицеллюлитный крем или мед. Каких-то особых умений тебе не потребуется, все, что от тебя нужно – это уметь делать круговые ные движения и соблюдать одно важное правило: двигая ложку по часовой стрелке, следует на нее нажимать, в обратном направлении – лишь слегка поглаживать кожу.

    Начнем с лица. Первым делом нужно очистить кожу и нанести увлажняющий крем (как вариант – эфирное масло). Можно начинать .
    Веки. Ложки сильно охлади и приложи к векам. Сделай это 5 раз, и ты увидишь, что отеки существенно уменьшились. Регулярное повторение этого упражнения также поможет подтянуть кожу над верхним веком.
    Здесь, однако, следует помнить, что если у тебя есть покраснения или высыпания, то охлаждать ложку нельзя.

    Для кожи лица будут очень полезны попеременные прикладывания горячих и холодных ложек к различным зонам.
    Для разглаживания морщин ложки рекомендуется хорошо нагреть и смазать питательным кремом или медом.

    Лоб. Приложи разогретые ложки к самому основанию бровей и веди их по направлению к вискам, совершая легкие круговые движения. Сделай это 10 раз.
    Носогубные складки. Ложку веди от губ по щекам в направление ушей. Начинай двигаться сначала от верхней губы, затем – от нижней. Сделай несколько раз.

    Теперь обрати внимание на область шеи, декольте и руки. С помощью ложек ты сможешь избавиться от второго подбородка, улучшить тонус кожи и подтянуть мышцы.

    Руки массируй охлажденной, смазанной питательным кремом ложкой. Начни с внутренней стороны от локтевого сгиба. Ложку веди вверх, массируя кожу по спирали. Потом удели внимание внешней стороне. Не пожалей 10-ти минут на это упражнение и скоро ты заметишь, что форма рук стала более привлекательной.

    Зону декольте массируй теплыми ложками, хорошо смазанными специальным кремом или оливковым маслом. Начинать следует от ложбинки и вращательными движениями двигаться к подмышечным впадинам.

    Для а шеи используй тот же крем или масло и теплую ложку. Начинай от основания шеи, постепенно двигаясь к подбородку.

    Если ты решила заняться собой всерьез, нелишне будет уделить внимание ам, животу и бедрам.

    Для а тела ложки возьми покрупнее, хорошенько их охлади, смажь антицеллюлитным кремом или медом и приступай к процедуре.

    Массировать ы сначала следует от центральной точки в стороны. Затем энергично пройдись по направлению снизу вверх (движения круговые).
    Переходя к бедрам, помни: внутренняя поверхность обрабатывается снизу вверх, наружная – в обратном направлении. Совершай круговые движения от колен до области таза.

    Хороших результатов можно достичь, массируя живот. Ежедневные процедуры помогут сделать его более плоским и подтянутым. Сначала двигайся по кругу вокруг пупка. Затем займись верхней частью, а после переместись в бок. Не забывай, что ложка должна быть холодной и смазанной кремом.

    Если у тебя есть претензии к спине, вполне можешь заняться и ей. Но тут тебе понадобится помощь единомышленников. В конце концов, ты можешь привлечь друга или мужа, не успевшего убежать на работу. Если ты приведешь серьезные доводы (например: «Для тебя же стараюсь!» или «А кто мне подарил то платье, лиловое, с открытой спиной?»), то он наверняка не откажет.
    Итак, спины следует начинать от копчика и вести ложку круговыми движениями по линии ребер, постепенно перемещаясь вверх. Чтобы достичь наилучших результатов спине требуется уделить около 15 минут.

    Автор методики, врач-косметолог Рене Кох, рекомендует для проведения а ложками выделить примерно 30 минут перед завтраком. Делать это нужно, разумеется, ежедневно.

    Вот такие чудеса может творить обыкновенная ложка. Всего полчаса а каждое утро обеспечат тебе упругость кожи, подтянутые черты лица и помогут избавиться от целлюлита. Так что, если у тебя есть ложки – можешь приниматься прямо сейчас. А если ложек нет (ну, например, ты китаянка), тогда бросай все и беги в магазин за ложками – может статься после этой статьи их уже не будет!

     

    Инф.glamur

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.