• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезонные советы визажистов
    Опубликовано: 2012-10-24 04:44:30

    Нежный и ровный цвет лица – гордость любой женщины. И если природа не преподнесла вам такой подарок, современные тональные средства с легкостью компенсируют ее скупость. Эпоха «вредных» тональников, забивающих поры, ложащихся пятнами и пачкающих одежду, канула в лету. Визажисты-профи рассказывают о достижении непревзойденной красоты в зимнее время года и том, как подарить лицу идеальный тон и сияние.

     

    Пришла зима – меняй «тональник»

     

    «Со сменой времен года необходимо менять арсенал тональных средств и корректировать способы их нанесения, - объясняет нам опытный стилист-визажист Анастасия Серебренникова. - Например, если у вас нормальная кожа, то летом вы, скорее всего, пользовались матирующим тональным кремом, чтобы скрыть блеск в жару. Но зимой им пользоваться нельзя.

     

    Холод на улице, центральное отопление и обогреватели в квартире обезвоживают кожу, она становится склонной к сухости. Плотный тональник только усугубит положение, вытягивая из кожи влагу, которая и так на вес золота.

     

    В это время предпочтительны увлажняющие тональные кремы, которые отличаются легкой гелевой текстурой. А самые современные – интеллектуальные – способны даже высвобождать увлажняющие компоненты в течение дня – по мере необходимости. Но и их не желательно наносить прямо перед выходом на улицу. Минимум – за полчаса».

    «Базовые» ценности

    «На только что очищенную кожу не следует наносить тональное средство, - советует Алена Фактор, создающая мэйк-ап многих российских эстрадных звезд. – После очистки – в зависимости от ее типа – полагается увлажнить или подпитать, затем выждать минут 10-15 – дать коже «успокоиться».

    Если кожа не проблемная, то функцию увлажнения могут выполнить специальные «основы» или «базы» под макияж, которые одновременно подготовят лицо к макияжу, обеспечат идеальное покрытие, а также защитят кожу от негативных воздействий как окружающей среды, так и самой декоративной косметики. Хотя качественный, правильно подобранный к типу кожи тональный крем – тоже выполняет защитную роль».

    Под надежной защитой!

    «Если вам говорят, что пудра «портит кожу», то это явно слова не профессионала, а, скорее всего, какой-нибудь отставшей от жизни пенсионерки, - уверяет художник по макияжу Екатерина Стебенькова. - Кожа не дышит только под некачественной, устаревшей, допотопной косметикой.

    Современные же тональные средства, будь то рассыпчатая пудра, тональный крем, флюид или мусс, создаются в первую очередь с учетом необходимости защиты от неблагоприятной внешней среды.

    Именно на это направлены все новейшие исследования. Французские косметологи вообще не советуют выходить на улицу без декоративной защиты. Нужно лишь уметь ими пользоваться. Например, учитывать тип кожи и время года».

    Пальцы, спонжи…

    Кисти!

    «Некоторые предпочитают использовать спонжи для нанесения тонального крема, другие делают это руками – говорит визажист-косметолог Ирина Васильева. – Это кому как нравится. Подушечками пальцев вы лучше чувствуете, как распределяется крем, а под воздействием тепла он лучше впитывается.

    Зато спонж позволяет добиться поистине тончайшего, невесомого слоя, максимально ровного. Профессионалы, как правило, комбинируют два этих способа: для жирной кожи – в основном спонж, для сухой - «ручная работа».

    А еще сейчас в кругах визажистов очень модно пользоваться при нанесении тонального средства кистями, как живописцы. Немного тона на кончик и вперед: от центра по направлению к ушам».

    10 «золотых »правил зимнего ухода за лицом

    * Питательный крем, тональное средство и гигиеническая помада – три незаменимых помощника, без нанесения которых в мороз вообще не рекомендуется выходить на улицу .
    * Вернувшись домой, не торопитесь вбегать в жаркое помещение или, если вы отдыхаете за городом, садиться возле уютного камина – подождите пару минут в прихожей, дайте вашей коже привыкнуть к теплу.
    * Холод делает кожу более грубой и молодым клеткам сложно пробиться на поверхность эпидермиса, не забывайте использовать скрабы и пилинги 1 – 2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи).
    * Отсутствие солнца оптимизма, безусловно, не прибавляет, а психоэмоциональное самочувствие сказывается на состоянии кожи - стрессы приводят к воспалениям, повышенной жирности и ранним морщинкам. Используйте кремы с эфирными маслами, это отличное средство ароматерапии, перед нанесением обязательно вдохните успокаивающий аромат.
    * Во множестве кремов есть уникальные добавки и витамины, которые очень полезны для кожи, но чтобы одно средство не мешало работе другого, старайтесь для вечернего и утреннего ухода использовать продукты из одной линейки.
    * После нанесения крема приложите на несколько секунд ладони к лицу – такой своеобразный теплый компресс поможет эффективнее донести до кожи все полезные вещества.
    * Перегружать кожу слишком большим количеством средств ухода тоже неправильно, многие косметологи рекомендуют слегка смочить ладони термальной водой и тщательно разогреть крем в руках, такой прием позволяет нанести именно столько средства, сколько необходимо коже.
    * Если вы не успели использовать любимый крем, который больше подходит для теплого времени года, до весны положите его в холодильник на боковую полочку.
    * Тонкая кожа век - зона особого внимания: в холодное время года она теряет эластичность и упругость, становиться очень сухой, именно зимой вокруг глаз появляются новые мимические морщинки. Мягкое очищение специальными средствами и тщательный уход утром и вечером необходим (выбирайте кремы с пометкой – восстанавливающий).
    * Японцы говорят — если не добиться полного расслабления тела, проработав легким ем лицо и зону декольте, даже самый хороший крем не подействует. Значит, и в домашних условиях не следует пренебрегать ем, тем более что для многих средств разработаны специальные ные техники нанесения, которые можно найти в приложенной аннотации.

     

    Инф.glamur

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.