• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фото с Марса от Curiosity обнаружили полиэтилен
    Опубликовано: 2012-10-17 14:15:59

    Под ногами марсохода специалисты НАСА совершенно отчетливо увидели кусок полиэтиленового пакета.

    Любопытство и недоумением вызывает у специалистов новая находка марсохода Curiosity. Как сообщает канал Вести, на этот раз аппарат прислал на землю новую порцию фотографий марсианского ландшафта. Сначала специалисты НАСА увидели на фото только марсианский песок, однако при увеличении снимков на одном из них заметили предмет, напоминающий часть полиэтиленового пакета.

    Пока ученые ломают голову в поисках ответа на вопросы откуда, как и почему на Марсе оказался полиэтилен, любители громких сенсаций вновь заговорили о существовании жизни на Марсе.

    Отгадка от сотрудников НАСА оказалась прозаичной: здесь не исключают, что загадочный полиэтилен - всего лишь часть самого Curiosity, отвалившаяся при посадке. Впрочем, пока ни одна из версии не нашла своего подтверждения.

    Напомним, на днях Марсоход Curiosity прислал с Красной планеты неожиданные данные о первом исследованном им камне. Пирамидальный объект, получивший название "Джейк Матиджевич" по имени недавно скончавшегося сотрудника центра управления НАСА, как оказалось, имеет химический состав, который до сих пор не наблюдался на Марсе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.