• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США начался второй раунд предвыборных теледебатов
    Опубликовано: 2012-10-17 22:00:00

    В Хемпстеде, штат Нью-Йорк, начался второй раунд дебатов между президентом Бараком Обамой и его республиканским оппонентом Миттом Ромни. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть на YouTube.

     

    Нынешняя встреча носит иной формат, нежели самые первые дебаты, а также поединок между вице-президентом Джо Байденом и напарником Ромни Полом Райаном. Теперь кандидатам в президенты предстоит отвечать на вопросы не ведущего, а зрителей, пишет korrespondent

     

    По данным The New York Times, всего в студии присутствует 80 человек, выбранных исследовательской компанией Gallup из числа неопределившихся избирателей, проживающих в Хемпстеде.

     

    При этом вопросы, которые они будут задавать, были заранее согласованы с организаторами мероприятия. Модератором встречи выступает ведущая канала CNN Кэнди Кроули.

     

    Первые дебаты между Обамой и Ромни состоялись 3 октября. Президент, как позже сочли и зрители, и эксперты, эту встречу проиграл. 11 октября телевизионный поединок прошел между Байденом и Райаном. Явный победитель в этом раунде выявлен не был.

     

    В преддверии дебатов 16 октября в штабе демократов заверили, что к этому раунду президент подготовился намного лучше, чем к первой встрече. В частности, на его тренировку было выделено гораздо больше часов.

     

    Согласно опросу, проведенному 5-11 октября совместно USA Today и Gallup, в 12 неопределившихся штатах Обаму готовы поддержать 46 процентов избирателей, твердо решившихся идти на выборы, в то время как Ромни - 50 процентов.

     

    В остальных 38 штатах республиканец также опередил президента, набрав 48 процентов против 47 процентов у Обамы.

     

    Выборы президента США состоятся 6 ноября. Перед этим кандидатам предстоит встретиться в последний раз 22 октября.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.