• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама выиграл дебаты, переломив ход предвыборной гонки
    Опубликовано: 2012-10-17 21:40:00

    Действующий президент США Барак Обама сумел переломить ход предвыборной кампании и выиграть очередной раунд дебатов у республиканца Митта Ромни.

     

    Как ожидается, эта победа склонит на сторону Обамы значительное количество неопределившихся избирателей, до настоящего времени отдававших предпочтение Ромни перед выборами 6 ноября, пишет korrespondent

     

    Очередной раунд предвыборных президентских дебатов прошел во вторник вечером в Хемпстеде (штат Нью-Йорк) в формате ответов на вопросы 82-х неопределившихся избирателей. Ранее Ромни и Обама провели дебаты 3 октября, а кандидаты в вице-президенты Джозеф Байден и Пол Райан - 12 октября.
     

    В этом словесном поединке президент, казалось, учел все ошибки встречи с Ромни 3 октября и активнее включался в споры, прибегал к обвинениям в адрес собеседника, не боялся упрекать его в неосведомленности в ряде вопросов внешней и внутренней политики.
     

    Наиболее жаркий спор кандидатов вызвали обещания Ромни восстановить энергонезависимость страны и его обвинения в адрес Обамы в том, что действующий президент ничего не делает, чтобы снизить цены на моторное топливо внутри страны и преодолеть зависимость США от импортных углеводородов.
     

    Обама заявил, что его оппонент отстаивает интересы нефтяных компаний, а не простых американцев и американской экономики.
     

    Несмотря на то, что дебаты были посвящены внутренним вопросам - безработице, бюджетному дефициту, налогам и здравоохранению, - Ромни не упустил возможность обвинить президента и его администрацию в неспособности справиться с ситуацией на Ближнем Востоке, а также в беспечности в вопросах нелегальной миграции.
     

    Для этого раунда дебатов Обама выбрал агрессивный и обвинительный стиль выступления. В целом президент, известный тем, что отвечает на вопросы длинными фразами, в прошедший вечер был лаконичен и точен в определениях. Он перебивал Ромни, не ждал возможности возразить ему, когда тот допускал ошибки или неверные толкования действий действующей администрации.
     

    Единственное, в чем соперники согласились друг с другом, стала тема необходимости широкого обсуждения вопроса о борьбе с насилием и важности обеспечения соблюдения законов в сфере купли-продажи оружия.
     

    Ведущая дебатов, журналист CNN Кэнди Кроули, была вынуждена несколько раз прерывать спорящих и возвращать их к ответам на вопросы.
     

    Телезрители согласились, что Обама учел уроки прошлых дебатов и признали его победителем нового раунда.
     

    "Выступление Обамы понравилось 46% телезрителей, за Ромни же отдали голоса 39%", - отмечает CNN, проводившая опрос телезрителей.
     

    Это первая победа демократов, которых на президентских выборах представляют Обама и Байден. Победа в двух предыдущих раундах дебатов - 3 и 12 октября - осталась за республиканцами Ромни и Райаном.
     

    Очередной раунд предвыборных дебатов Ромни и Обамы пройдет 22 октября. Он будет посвящен вопросам внешней политики.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.