• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица
    Опубликовано: 2012-10-23 12:44:34

    Часто встает у многих женщин вопрос. Делать пилинг лица в салоне или искать щадящую альтернативу?

     

    Сегодня мы поговорим именно о пилинге, а не о скрабировании кожи. Кому показана процедура? Всегда ли она безопасна? И обязательно ли делать ее в салоне?

     

    Пилинг лица - это отшелушивание ороговевшего слоя кожи с помощью кислот. Под их воздействием старые клетки растворяются и удаляются. В результате ускоряется обновление кожи, выравнивается ее поверхность, улучшается цвет. Чаще всего пилинг применяется в программах anti-age, при расширенных порах и угревой сыпи. В зависимости от того, какие проблемы нужно решить, используются разные кислоты. К примеру, в уходе за проблемной кожей применяется салициловая. Понятно, что столь серьезная процедура требует осторожности и квалифицированной косметологической помощи.

     

    Тем более что у кислотных пилингов есть противопоказания: некоторые заболевания кожи, гиперчувствительность, герпес, аллергия. Нужно быть готовой и к тому, что коже понадобится время для восстановления (до двух недель). В этот период следует интенсивно увлажнять лицо и защищать от солнца. В общем, нюансов много. Но женщины, которые решились на профессиональный пилинг, результатом довольны.

     

    Ты все же не готова к процедуре?

     
    Есть альтернатива. Ты можешь приобрести в магазине косметики пилинг-косметику, которую можно применять в домашних условиях.

     КАК РАБОТАЮТ СРЕДСТВА?

    Чтобы разобраться в преимуществах и недостатках салонных и домашних процедур, мы сравнили их действие.

    Салонный пилинг.
    Активные компоненты: кислоты, которые воздействуют и на живые, и на мертвые клетки. Время процедуры: в среднем 1 час.
    Первый результат: заметен не раньше чем через 2 дня. Кому подходит: все индивидуально - пилинг-составы подбираются косметологом для каждого типа кожи. Действие: помогает в решении серьезных проблем вроде глубоких морщин или угревой сыпи.

    Восстанавливающий пилинг. (Aristry intensive skincare от Amway)
    Активный компонент: фермент гриба Mucor Miehei, который расщепляет белковые связи между мертвыми клетками и ускоряет клеточный обмен.
    Время процедуры: 8 минут.
    Первый результат: заметен сразу после процедуры.
    Кому подходит: применяется для ухода за всеми типами кожи.
    Действие: делает кожу сияющей, увлажненной и упругой, выравнивает тон лица, сокращает морщинки и поры.
     

     

    Инф.linen

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.