• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что значит «стильная прическа»?
    Опубликовано: 2012-10-22 08:44:27

    Что такое стиль, и чем стильный человек отличается от не стильного, достоверно никто не скажет. Сколько людей, столько и определений стиля. Но, все же, обобщенно говоря, можно сформулировать: стиль – это способ выражения мировоззрения человека.

     


    Что такое стиль, и чем стильный человек отличается от не стильного, достоверно никто не скажет. Сколько людей, столько и определений стиля. Но, все же, обобщенно говоря, можно сформулировать: стиль – это способ выражения мировоззрения человека.

     

    Никто даже не скажет, стиль – это хорошо или плохо. Каждому нравится свой собственный стиль и не нравятся стили, которых придерживаются другие люди. В пятидесятых годах прошлого века молодых людей, желающих одеваться и причесываться стильно, презрительно обзывали стилягами. А сегодня бывшие стиляги возмущаются готами, панками и детьми эмо.

     

    По стилю прически можно распределить на две группы – обыденные, на каждый день и парадно-выходные, зрелищные, для торжеств, праздников и других особых случаев.

     

    Обыденные прически просты, незатейливы, иногда небрежны. Зрелищные прически не допускают никакой небрежности, вернее их небрежность – кажущаяся. На самом деле это тщательно спланированная небрежность, направленная на поддержание образа.

    Стили и тех, и других причесок можно разделить на такие виды:

    1. Классический стиль характеризуется отточенностью, строгостью, завершенностью. Его формы и линии четки. Так же как и формы и линии одежды.

    Стиль - как хрусталь: от чистоты его зависит блеск. В.Гюго.

    Признак строгого и сжатого стиля состоит в том, что вы не можете выбросить ничего из произведения без вреда на него. Б.Джонсон.

    2. ический стиль отличается размытостью черт, для него характерны мягкие волнистые волосы. Он олицетворяет мечтательность, возвышенность, духовную чистоту. Одежда – яркая, нарядная.

    Стиль есть то, куда поал Бог вещь. В.В.Розанов «Опавшие листья».

    Во всех пустяковых делах важен стиль, а не искренность. Во всех серьезных делах — тоже. Оскар Уайльд.

    3. Спортивный стиль присущ людям, ведущий активный образ жизни. Он не так строг, как классический, не признает излишних украшений, но удобен и практичен. Хорошо сочетается со спортивной одеждой.

    Для одних стиль — это сложный способ говорить о простом, для других — простой способ говорить о сложном. Жан Кокто.

    4. Авангардные стили причесок описывать трудно. Они всегда опережают время, за ними трудно угнаться. Сегодня они одни, завтра – другие.

    Мода проходит, стиль остается. Коко Шанель.

    Имидж — это индивидуальность быстрого приготовления. Моментально изготовляется, моментально испаряется. Индивидуальность – стиль. Оливер Хассенкамп.

    5. Экстравагантный стиль – вызов современной моде, это несколько сближает его с авангардным стилем. Различие же между ними в том, что поклонники экстравагантного стиля не просто опережают моду, а стремятся шокировать окружающих внешним видом. Надо ли говорить, что их одежда под стать прическе.

    В вычурном стиле никогда не следует искать глубоких мыслей. Георг Кристоф Лихтенберг.

    Непонятность и аффектация - два крупнейших недостатка стиля Т.Макколей.

    6. Элегантный стиль – прямая противоположность экстравагантному, поклонники этого стиля стремятся поразить окружающих изысканностью прически и одежды, высоким художественным вкусом. Стиль близок к классическому, но не так строг.

    Стиль - это аристократизм, навязанный обстоятельствами. Э.Хемингуэй.

    Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Эдна Вулмен Чейз.

    Стиль
    Женщина, лишенная хорошего вкуса, даже в стильном платье будет безвкусной. Карл Лагерфельд.
    Индивидуальный стиль — это плагиат по отношению к себе самому. Альфред Хичкок
    Очень дорогая одежда старит. Коко Шанель.
    Покорность моде обнаруживает наше ничтожество, когда ее простирают на то, что касается вкуса, здоровья и совести. Ж.Лабрюйер.
    Презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать. Ж.Лабрюйер.
    С тем вместе стиль есть нечто внешнее. Это наружность вещей. Кожа вещей. Но ведь у человека мы целуем же священные уста, и никто не вздумает поать столь важное и нужное ему сердце. В.В.Розанов «Опавшие листья».
    Стиль - это человек. Ж.Бюффон.
    Стиль должен доказывать, что веришь в свои мысли, и не только мыслишь, но и ощущаешь. Ф.Ницше
    Стиль есть не что иное, как порядок и живость, которые мы придаем своим мыслям. Ж.Бюффон.
    Стиль что нос: двух одинаковых не бывает. Б.Шоу.
    Стильные вещи суть оконченные вещи. И посему они уже мертвы. И посему они уже вечны. Потому что они не станут изменяться. Но навсегда останутся. В.В.Розанов «Опавшие листья».
    Хороший стиль кроется в сердце. Д.Дидро.
    Шанель — это не мода, Шанель — это стиль. Коко Шанель.

     

    Инф.bigbord

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.