• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически и стрижки на каждый день
    Опубликовано: 2012-10-22 07:24:59

    Готовясь к празднику, женщина старается предстать во всем блеске своей красоты, тратя на макияж, маникюр, прическу, подбор наряда массу времени. К сожалению, праздники в нашей жизни случаются не так уж часто, а выглядеть неотразимо хочется каждый день

     

    Готовясь к празднику, женщина старается предстать во всем блеске своей красоты, тратя на макияж, маникюр, прическу, подбор наряда массу времени. К сожалению, праздники в нашей жизни случаются не так уж часто, а выглядеть неотразимо хочется каждый день.

     

    Как считают французы, определяющими чертами стиля и образа являются обувь и прическа. Учитывая, что на лицо человека, а, следовательно, и на его волосы внимание обращают в первую очередь, важность красивой укладки трудно переоценить.

     

    Итак, как же ежедневно можно выглядеть стильно, модно, красиво, не затрачивая много времени на укладку. Какой должна быть повседневная прическа?

     

    Во-первых, она должна быть к лицу. Кроме этого, должна соответствовать типу фигуры и образу жизни. Следовательно, прежде, чем выбрать вид прически, необходимо определить свой тип лица, тип фигуры, проанализировать образ жизни.

    Во-вторых, она должна давать возможность уложить прическу самостоятельно, без помощи стилиста, быстро, не более, чем за 10 минут, и должна сохранять привлекательность в течение всего дня, давая женщине возможность не ограничивать свою активность: посещать спортзал, бассейн, ходить на работу, на прогулки и так далее.

    В-третьих, укладка должна нравится своей обладательнице, гармонировать с ее внутренним миром, при каждом взляде в зеркало вызывать чувство восхищения собой. Если вы застенчивы, не стоит делать эпатажную укладку и красить волосы в красный цвет, и наоборот - скромный "хвостик" не порадует демонстративную натуру.

    В-четвертых, она должна быть модной, стильной, современной. Никто ведь не хочет выглядеть, как музейный раритет?!

    В-пятых, она должна быть "по средствам", не отнимать на свое создание львиную часть бюджета семьи.

    Основа любой хорошей прически, особенно для коротких волос - качественная, грамотная стрижка. Поэтому, прежде всего, стоит найти хорошего парикмахера. Правильно остриженные пряди позволяют одним взмахом расчески привести волосы в порядок, не используя для этого тонны лака, геля и мусса для укладки.

    В последние годы в моде вариации базовых стрижек "каре", "боб", "гарсон" и "сэссон". На их основе создают самые разные прически для коротких волос. Экспериментируя с асимметрией, окрашиванием, завивкой, методами укладки, парикмахеры на базе любой стрижки для коротких волос создадут десятки разнообразных ее модификаций, в том числе - повседневных. Для длинных локонов всегда актуальны в качестве укладки на каждый день разнообразные пышные узлы и переплетения косичек, выполненных в специальных техниках ("колосок", "французская" и другие), "ракушка", "конский хвост", "венок", "корона". Уже несколько лет не выходят из моды челки - прямые, длинные и густые.

    Профессионалы-парикмахеры рекомендуют кардинально обновлять стиль прически не реже, чем раз в два года - это и для волос полезно, и для имиджа. Приводить в порядок стрижку нужно не реже, чем раз в 1-2 месяца.

    Что касается окрашивания прядей, то сейчас актуальны русый, блонд, каштановый, шоколадный оттенки и радикально красный цвет.

    Следует отметить, что весь женский организм, в том числе и волосы, постоянно находится под влиянием фаз луны. Поэтому, отправляясь к парикмахеру, следует заглянуть в лунный календарь стрижки волос. Даже наши прабабушки знали, что, если остричь локоны при растущей луне, они отрастут быстрее, а если - при убывающей - медленнее. На самом деле, все гораздо сложнее. Имеет значение даже день и час экспериментов со стрижкой. Лунный календарь стрижки поможет женщинам выбрать оптимальное время для посещения парикмахера. В этом случае результат работы мастера будет радовать, содействовать укреплению здоровья и успеху во всех делах. Лучшими днями для манипуляций с волосами являются 8, 11, 13, 14, 19, 21, 23, 26, 27, 28 дни лунного календаря.

    Надеемся, эти простые советы помогут вам каждый день выглядеть привлекательно.

     

    Инф.bigbord

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.