• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус в рецептах красоты
    Опубликовано: 2012-10-22 02:44:17

    На страницах журнала мы писали уже о яблочном уксусе , как его приготовить, как применять. Предлагаем вам еще несколько рецептов.

     

    Яблочный уксус в неразведенном виде используют для лечения кожных заболеваний: грибковых поражений, лишая, сухости кожи.

     

    Ванны с яблочным уксусом. При сухой коже исключают мыло и делают ванны с яблочным уксусом. Схема процедуры: наполните ванну водой и влейте туда 0,25 л яблочного уксуса. Принимайте ванну 15-30 мин. Можно смочить сухую кожу на голове раствором яблочного уксуса: 1 чайную ложку уксуса на стакан воды.

     

    Kомпресс с яблочным уксусом эффективен для лечения целлюлита.
    Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты. Но и без них действие вполне хорошее. На целлюлитные места наносится эта смесь, а сверху - полиэтилен. Далее надо надеть какую-то теплую одежду и полежать под одеялом в течение 0,5-1 часа.
    Смесь смыть и, просушив кожу полотенцем, покрыть тонким слоем увлажняющего крема.

     

    Яблочный уксус очень полезен при ожирении, переедании, и расстройствах пищеварения связанных с приемом тяжелой пищи. В этих случаях яблочный уксус обычно пьют 1-3 раза в день за 20 мин до еды. Он может нейтрализовать отравление при приеме недоброкачественной пищи. Если вы питаете слабость к мясной пище или пище, богатой углеводами, то вам обязательно нужно принимать яблочный уксус, который быстро восстанавливает желудок при расстройствах пищеварения и дает хорошие результаты при дисбактериозах.

     

    А чтобы снять усталость и облегчить работу сердца, можно принимать яблочный уксус с медом: на стакан воды - 1 столовую ложку уксуса и 1 чайную ложку меда, пить 1 -2 раза в день до или после еды в течение 10-15 дней, затем сделать перерыв 5 дней и курс повторить.

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.