• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай и красота волос
    Опубликовано: 2012-10-21 17:24:36
    Что делает женщину (да и не только женщину) красивой и привлекательной? В первую очередь, конечно, волосы. Волосы в значительной степени отражают состояние нашего организма, заявляя во всеуслышание о дисбалансе минеральных веществ и других различных нарушениях, которые иногда протекают, не замеченные нами. Но волосы обмануть невозможно, они моментально реагируют на недостаток или избыток определенных веществ в нашем организме. Восстанавливая, например, минеральный баланс, мы можем сразу заметить, насколько лучше стали наши волосы. Помочь организму можно не только изнутри, но и снаружи, а для этого лучше всего подойдут различные природные косметические средства.

     

    Известно, что волосы могут быть жирными, сухими или нормальными.

     

    Если у вас жирные волосы и буквально через два дня после мытья они начинают слипаться прядями, приобретая неухоженный вид, то вам сможет помочь ополаскивание волос после мытья лосьоном, который нормализует работу сальных желез.

     

    Состав лосьона: 30 ги, 1 чайная ложка лимонного сока и 1 стакан зеленого чая. Смешайте все компоненты, разбавьте 1 л теплой кипяченой воды. Этот состав обильно нанесите на промытые волосы при помощи ватного тампона и оставьте на волосах, не смывая.
    Проведя 3-4 такие процедуры, вы сможете заметно улучшить состояние ваших волос.

     

    Воспользуйтесь и таким рецептом. Сделайте смесь из настоя черного чая и коры дуба (соотношение 1:1). Ополаскивание волос этой смесью после каждого мытья позволит нормализовать работу сальных желез, уменьшит салоотделение и сделает волосы более здоровыми и привлекательными.

     

    А вот обладательницам сухих и ослабленных волос можно порекомендовать делать ополаскивание настоем зеленого чая поcле мытья, что благотворно скажется на внешнем виде волос. Этим настоем можно смазывать корни волос, оставляя на 1,5 часа. Процедура позволит вам укрепить волосяную луковицу и сделать волосы более сильными и живыми.

    Чай обладает не только оздоровительным, но и красящим эффектом для волос. С его помощью можно закрасить появившуюся седину или оживить цвет волос.

    Для придания волосам красивого каштанового оттенка следует приготовить крепкий настой черного гранулированого чая (1-2 столовые ложки на 1 л воды, кипятите на медленном огне под крышкой в течение 10-15 минут), дайте настояться 20 минут и процедите, после чего теплый настой внесите на волосы, закройте полиэтиленом, укройте махровым полотенцем и подержите так 30-40 минут (если вы хотите получить интенсивное окрашивание) или 10-15 минут (если вы хотите придать вашим волосам оттенок). Ополаскивать волосы после такой процедуры окрашивания не нужно.

    Настой чая также может быть использован в качестве фиксажа для завивки, для чего 2 чайные ложки сухого чая необходимо залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Этим настоем смочить прядки перед накручиванием на бигуди. Такая процедура не только зафиксирует прическу, но и произведет оздоровительный эффект.

    Следующие четыре правила полезно соблюдать тем, кто не желает мириться с недостаточным объемом своих волос:

    1. Если вы используете ополаскиватель, который нужно смывать, наносите его только на концы волос.

    2. Пена или мусс помогают создать пышную укладку, если их наносить лишь у корней волос.

    3. В качестве укладочных средств лучше использовать пену или пенный лак, тогда как крем, воск используйте для укладки коротких волос, для укладки волос используйте узкие насадки на фен — они доставляю воздух точно к корням и «прииоднимают» волоски

    4. Тщательно оберегайте волосы от солнца.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.