• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция закрыла воздушное пространство для Сирии
    Опубликовано: 2012-10-15 13:00:51

    Турецкие власти ввели запрет на полеты в воздушном пространстве страны всех сирийских гражданских самолетов.

    Власти Турции ввели запрет на полеты в воздушном пространстве страны всех сирийских гражданских самолетов, сообщает в воскресенье агентство "Ассошиэйтед пресс". Таков ответ Анкары на решение Дамаска закрыть свое воздушное пространство для турецких гражданских самолетов.

    Ранее сообщалось, что правительство Сирии ввело запрет на полеты в воздушном пространстве страны всех турецких гражданских самолетов. Такое решение стало, в свою очередь, ответом на действия властей Турции, которые в среду вынудили совершить посадку пассажирский самолет сирийской авиакомпании, летевший из Москвы в Дамаск.

    Сирийский пассажирский самолет, направлявшийся из Москвы в Дамаск, в минувшую среду был принудительно посажен в аэропорту Анкары. Турецкий премьер-министр Реджеп Эрдоган впоследствии заявил, что лайнер перевозил груз военного назначения, нарушив правила гражданской авиации.

    Со своей стороны глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что груз в самолете, задержанном турецкими властями, был абсолютно легальным.

    "Груз этот являет собой электротехническое оборудование для РЛС, оборудование двойного назначения, но не запрещенное никакими международными конвенциями", — отметил он.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.