• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин B6 и рак легких
    Опубликовано: 2012-10-22 16:00:00
    Новое исследование указывает на возможную связь между принятием витамина В6 и уменьшением вероятности развития рака легких. Недавняя работа, опубликованная в Journal Of American Medicine, подтверждает, что витамин B6 может повлиять на наш обмен веществ, обеспечивая целостность структуры ДНК, что, вероятно, снижает риск развития рака легких. Хотя окончательно это не доказано. Конкретная причина рака неизвестна, поскольку, фактически в каждом органе или ткани организма может возникнуть злокачественный рост.

    Результат был основан на сборе образцов крови 519 978 человек из 10 разных стран. Позже, из 1 770 наблюдаемых пациентов, было диагностировано 899 случаев заболевания раком легких. После этого, проверили уровень витаминной добавки и выяснилось, что у принимающих витамин В6 меньше шансов заболеть раком легких, пишет sunhome

    Такую статистику можно объяснить и тем, что люди, активно принимающие витамины, больше заботятся о своем здоровье. Следовательно, они реже курят, что в свою очередь значительно снижает вероятность заболевания. Но никаких данных, относительно того, насколько вероятно заболевание людей, курящих и употреблявших витамин, получено не было.

    В настоящее время современной медицине известно более чем 100 различных типов рака. Специалисты в различных областях рассматривают множество причин возникновения атипизма. Ученые еще не выяснили, почему рак может переходить от одного органа к другому, перемещаться от одной ткани к другой, неся одинаковый разрушительный эффект для клеток организма. Вероятно, рак воздействует на структуру клетки в целом, а не на конкретную ткань.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.