• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистотел – эффективное средство от пародонтоза
    Опубликовано: 2012-10-20 16:04:51

    Редко кто может похвастать идеальным состоянием полости рта и зубов. Особенно страдают от неприятностей с зубами ные женщины, в организме которых ежеминутно происходят изменения. У них периодически ослабляются и расшатываются зубы, иногда кровоточат десны.

     


    О пародонтозе наверняка слышали многие, но мало кто задумывался, что это такое. Как правило, это разъясняет стоматолог на приеме, к которому вы пришли лечить зубы. Пародонтоз характеризуется наличием небольших канавок у нижних зубов в тех местах, где к зубам прилегают десны.  Глубокие канавки стоматологи чистят и пломбируют. Но, если не принять должные меры пародонтоз появится снова. Первыми признаками в этом случае являются кровоточивость десен при чистке зубов и их расшатывание. Поначалу это не так беспокоит и малозаметно, но со временем становится больно чистить зубы и изо рта появляется неприятный запах.

     

     
    Очень эффективным средством от этой напасти является настой чистотела. Настой принимают при парадонтозе по чайной ложке трижды в день до приема пищи. Чистотел обладает антисептическими, ранозаживляющими свойствами. Его рекомендуют применять в виде настоя для профилактики воспалительных процессов после операций, для лечения аллергических реакций, для выведения различных кожных заболеваний и т.д. При полоскании полости рта настоем чистотела укрепляются и перестают кровоточить  десны,  укрепляются и меньше шатаются  зубы. При регулярном применении настоя чистотела для полоскания полости рта вы совершенно забудете о том, что у вас был когда-то пародонтоз.

     

    В целях профилактики желательно хотя бы пару раз в неделю полоскать полость рта водой с добавлениемины чайной ложки настоя чистотела. Делать это лучше на ночь и после этого полоскания ничего не брать в рот.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.