• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит и как с ним бороться
    Опубликовано: 2012-10-20 15:24:14

    Чем старше мы становимся, тем меньше мы хотим слышать про свой возраст. Почему так? Да потому, что наша кожа уже не выглядит, так как прежде. Она уже не такая сияющая, гладкая и упругая. И даже совсем наоборот. А главный враг нашей красоты это, конечно же, всем нам знакомый целлюлит. Так как же с ним бороться? Да и вообще возможно ли? На самом деле если постараться, то эффект будет просто потрясающим.

     


    Избавиться от целлюлит можно разными способами. Во-первых, сбалансируйте свой рацион питания. Во-вторых, старайтесь меньше нервничать, злоупотреблять спиртными напитками, а курить лучше совсем бросить.  Запишитесь на , в фитнес, бассейн или тренажерный зал. В общем, физические нагрузки вам будут только на пользу. Целлюлит может появиться в период ности, при е, гормональном дисбалансе, при приеме гормональных тивов. В этом случае не нужно пренебрегать уходом за своим телом. Для этого существуют различные средства.  Давайте же их рассмотрим:

     

    Расслабьтесь.
     а) Попарьтесь в бане. Кожа после парилки станет заметнее упругой, эластичной, шелковистой. Ведь давно известно, что горячий пар уменьшает жировые отложения. Также пар благоприятно воздействует на кожу, расширяя ее поры и выводя вредные шлаки, что приводит к ускорению обмена веществ. В том числе при высокой температуре умирают бактерии, из-за которых появляются прыщи и черные точки. Периодически посещая баню, вы становитесь не просто красивой и ухоженной, но и приобретаете отличный иммунитет против многих простудных заболеваний. Что уже немаловажно в нашем современном мегаполисе.

     

    б) Полежите в ванне с ароматическими маслами. Для этой процедуры подойдет мята, эвкалипт, шалфей или какая-нибудь косметическая глина. Затем нанесите специальный антицеллюлитный крем ными движениями.

     

    Такой крем вы можете сделать в домашних условиях. Достаточно смешать мед, щепотку красного перца с оливковым маслом, нанести на проблемные участки и через пол часа смыть. Нелишним будет, и сделать скраб. Возьмите 70 гр. сахара, стакан миндального масла и смешайте с 30 гр. свежемолотыми кофейными зернами.

    Но, покупая ароматическое масло, будьте осторожны. Обязательно смотрите, чтобы на этикетке указывалось, что это сто процентное натуральное ароматическое масло. Почему это обязательно? Да потому что сейчас на рынке представлено большое количество ароматических масел, но не все они отвечают качеству. Синтетическое масло сейчас повсюду, а эффекта от него никакого. Такие не качественные эфирные масла могут отрицательно сказаться на вашей коже. Так что будьте осторожны при выборе ароматических масел.

    2.  Сделайте маски из голубой, черной или темно-коричневой глины.

     

    а) Все мы знаем, что голубая глина очень полезна. Но не каждый из нас знает чем. Так вот голубая глина отвечает за хорошее кровообращение и за усиление обменного процесса в клетках нашей кожи. Эта глина самая древняя из всех глин. При ее длительном использовании можно избавиться не только от апельсиновой корки, но и от прыщей, угрей. Вы без труда глиной  выровняйте себе лицо и вернете ему здоровый блеск.

    Черная глина тоже очень полезна. Она прекрасно тонизирует и увлажняет кожу. Лучше всего ее пользоваться в случае, если у вас обезвоженная и сухая кожа. Черная глина прекрасно способствуют выведению грязи и сужению пор. А в борьбе с целлюлитом ей практически нет равных средств.

    Чтобы избавиться от надоевшего вам целлюлита, смешайте голубую глину с кипятком до консистенции жидкой сметаны. Оставьте в таком виде, не взбалтывая. Возьмите жесткую мочалку и помассируйте ей кожу. Затем намочите бинты в приготовленной смеси и оберните ими кожу. Наденьте поверх теплые колготки. Через 40 минут смойте водой и вотрите специальный антицеллюлитный крем на основе эфирных масел.

    б) Смешайте 150 гр. воды с одним пакетиком голубой глины. Из полученной массы сделайте лепешку и приложите к проблемным участкам. Оберните целлофановым пакетом и теплой тканью. Через 1 час смойте водой.

    в) Смешайте 20 гр. любой из вышеперечисленных глин с четырьмя ложками воды. Распределить смесь на коже, обернуть целлофановым пакетом и накрыть какой-нибудь шерстяной тканью. Через полчаса или час смойте водой.

    3. Приготовьте специальные компрессы.

     Как показывает практика, обертывания тела очень полезны, и быстро избавляют от целлюлита. Обертывание прекрасно подтягивает кожу и делает ее упругой без каких-либо хирургических вмешательств. На самом деле само обертывание тела не убирает лишние жировые отложение, оно выводит лишнюю воду из организма, которая и способствовала появлению апельсиновой корки. Чтобы жировые отложения исчезли раз и навсегда применяйте обертывания в комплексе со специальными кремами от целлюлита. В этом случае вы добьетесь желаемого результата.

    а) Возьмите грязь из Мертвого моря грамм 60, соль из Мертвого моря три столовой ложки, лавандовое масло 10 капель и D-пантенол 20 капель. Смешайте и подогрейте смесь. Втереть в кожу, обернуть целлофановым пакетом и теплой тканью. Через 30 минут смойте теплой водой. Дольше держать компресс не следует, так как может быть ухудшение самочувствия.

    б) Один пакетик ромашки залейте стаканом горячего молока. Плотной тканью оберните проблемные участки, предварительно смочив ткань в растворе. Поверх накладывается целлофановый пакет и махровое полотенце. Через пятнадцать минут снимите компресс и вотрите в кожу специальный крем.

    в) Один яичный желток с одной чайной ложкой меда и одной чайной ложкой сливочного масла. Выложите на ткань и оберните ею кожу, поверх наложите целлофановый пакет и оберните бинтом. По истечении двадцати минут смойте водой и вотрите крем.

     

     

     

    4. Пользуйтесь ароматическими маслами.

     

    Возьмите масло ростков пшеницы около трех столовых ложек, масло кипариса 4 капли, масло можжевельника две капли и смешайте их с тремя каплями лавандового масла. Вотрите в проблемные места, начиная снизу поднимаясь вверх. По истечении десяти минут смойте водой. Повторяйте процедуру несколько раз в месяц.

     

    5. Вам поможет желатин.

     

    Желатин десять грамм залейте холодной водой около 45 мл и оставьте смесь на час. Разотрите окись цинка около 10 грамм с глицерином примерно сорока грамм. Две этих смеси смешайте вместе подогрейте на водяной бане, пока желатин полностью не раствориться. Смочите бинт в полученной смеси и оберните им кожу. По истечении полчаса смойте водой и вотрите крем.

     

    6. Отлично помогут дрожжи.

     

    а) Возьмите дрожжи около 35 грамм и залейте их теплым молоком или маслом до получения консистенции сметаны. Распределите полученную смесь на коже на двадцать минут. Затем смажьте кожу питательным кремом.

    б) Дрожжи пятьдесят грамм смешайте с одной столовой ложкой муки из пшеницы и с 15-20 граммами сахара. Оставьте смесь до первых признаков брожения, затем распределите на коже минут на двадцать и вотрите крем.

     

    7. Яблоки.

     

    Размельчите яблоки в миксере, чтобы получилась пюрешка, капните какое-нибудь ароматическое масло, а распределите смесь на коже. Оберните целлофановым пакетом и по истечении двадцати минут смойте.

     

    8. Питайте вашу кожу.

     

    Для этого понадобиться два желтка, мед сто грамм и масло растительное сто грамм. Распределите смесь на коже и оберните ее целлофановым пакетом. Смойте через полчаса с помощью ватного тампона, предварительно смоченного в отваре из липы.

     

    9. Современно, легко и быстро.

     

    Если вы не любите или у вас просто не хватает времени на домашние маски, то в магазине вы без проблем сможете найти продукцию, которая вас непременно заинтересует. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие кремов, гелей скрабов и много другого, что позволяет предотвратить или избавиться от целлюлита. Главное правильно выбирайте то, что подойдет именно вашей коже. Тщательно изучите состав продукта, чтобы не нанести вред и так поврежденной коже. Ну и конечно не нужно надеться только на гели и крема. Избавляться от целлюлита надо комплексно. Начните вести здоровый образ жизни и бросьте плохие вредные привычки, если они у вас имеются. И тогда красивое тело не заставит себя долго ждать. Вы будете гордиться собой. А ваши подружки и знакомые позавидуют вашему стройному и гладкому телу. Хотите, чтобы это было так? Тогда начинайте уже сегодня преображаться!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.