• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расстройства пищеварения у новорожденных
    Опубликовано: 2012-10-20 13:24:04

    Нарушение стула у младенца называется диареей, которая бывает инфекционной и простой.

     

    Результатом переедания и употребления в пищу тяжелых, для детского организма  продуктов, приводит к простой диарее. При проникновении микроорганизмов или бактерий в желудочно-кишечный тракт возникает инфекционная диарея.
    Новорожденный ребенок беззащитен перед микробами, так как они попадают в его организм от матери. Поэтому мамочка, кормящая малышаным молоком должна строго соблюдать рекомендации по правильному рациону питания.

     

    Отдельно, нужно уделить внимание прикорму, который вводят в питание малыша. Яблочный сок является основным компонентом любого прикорма. Но перед тем, как давать сок, необходимо внимательно отобрать плоды. Если яблоки выглядят идеально и без единого изъяна, то есть опасность заражения химикатами, а вот изъеденные червяками, местные яблоки считаются самыми полезными и живыми.

     

    Кишечные болезни очень опасны и трудноизлечимы, поэтому хорошая мама должна четко знать, что давать малышу в разные периоды его жизни, для предотвращения отравлений и проникновения нежелательных микробов.

     

    Основной причиной отравления и расстройства желудка являются бактерии, выделяющие яды, которые способствуют повреждению пищеварительных органов. У малыша мгновенно появляется вялость, слабость, рвота, жидкий стул и повышение температуры.

     

    Если появились данные признаки, необходимо вызвать на дом опытного врача, для точного диагноза. После проведенного курса лечения, за малышом требуется строгий уход, для предотвращения развития дисбактериоза или нарушения микрофлоры в кишечнике.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.