• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выработать красивую осанку
    Опубликовано: 2012-10-20 00:44:57

    Существует секрет красоты, которым овладеть может, пожалуй, каждая женщина. Независимо от того, какую внешность вам дала природа, в любом возрасте вы можете выглядеть грациозной и красивой. Для этого всего лишь нужно выработать красивую осанку. Как же это сделать?

     

    Зачем это нужно?

     

    Любую модель перед тем, как выпустить на подиум, учат правильно ходить и держать осанку. Ни одна красавица не будет таковой, если она всегда будет горбить спину. Царским особам и другим высокопоставленным леди не пристало ходить, опустив голову. Все ваши достоинства вы прячете за неуверенностью – кривой спиной.

     

    Итак, опущенная голова – признак вашей стеснительности. Откройте себя, держите спину прямо. Расправьте плечи, поднимитеь, смотрите на людей свысока. Так вы станете красивее, а окружающие заметят в вас небывалую красоту.

     

    Секреты красоты

     

    Как же выработать красивую осанку? Для этого существует несколько упражнений. Выполняйте их до тех пор, пока не научитесь держать осанку при любых обстоятельствах.

     

    1. Воспользуйтесь «волшебной палочкой» манекенщиц: ходьбе с книгой на голове. Возьмите небольшую книгу, положите на голову. Ходите так 10-15 минут каждый день. Удержать предмет вы сможете, если на протяжении всего времени будете держать правильную осанку. Ну а тело само найдет нужное положение.

    2. Встаньте перед зеркалом. Расправьте плечи так, чтобы лопатки касались друг друга.ь автоматически чуть приподнимется. Проследите, чтобы плечи были на одном уровне, а позвоночник не искривлялся. Приподнимите подбородок. Рассматривайте себя в зеркале, запоминайте позу. Через 5 минут «сбейте настройки»: закройте глаза, покрутите головой, сделайте несколько кругов вокруг своей оси. С закрытыми же глазами повторите позу правильной на ваш взгляд осанки. Откройте глаза, посмотрите в зеркало, проверьте результат. Получилось сохранить позу? С первого раза практически никто не справляется с задачей, поэтому тренируйтесь каждый день.

    3. Встаньте к стене (желательно, перед зеркалом). Примите позу второго упражнения. Между стеной и поясницей должно быть расстояние в кулак. Есть такое расстояние? Отлично, через некоторое время ваша осанка станет идеальной.

    Как видите, выработать красивую осанку совсем не сложно. Важно лишь следить за собой, у идти к цели. Восхищенные взгляды, обращенные в вашу сторону, станут вам наградой.

     

    Инф.onlinevuz

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.