• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда для спорта
    Опубликовано: 2012-10-18 23:24:56

    Вы уже решились и записались на фитнес, купили абонемент, дело осталось за малым – подобрать подходящую «экипировку» для Вашего вида спорта.

     

    Каковы общие правила, какую одежду лучше подбирать для того или иного вида спорта?

     

    Узнать об этом так же важно, как и обо всех остальных аспектах, связанных со спортом.

     

    Главное правило для женщины – подобрать необходимый поддерживающий лиф. Необходим он потому, что благодаря ему грудь защищается от лишних колебаний, а значит от растяжек и обвислости.

     

    Особенно эта рекомендация важна для женщин, обладающих пышными формами, молодых мам, ных женщин, для всех, кто занимается подвижными видами спорта.

     

    Что же касается остальной одежды, то необходимо, чтобы она отвечала следующим требованиям:

     

    •    Практичность
    •    Комфорт, одежда не должна сковывать движения
    •    Хорошие впитывающие характеристики без прозрачности ткани

    Также немаловажно, чтобы спортивная одежда была облегающей, открытой, чтобы Вы могли видеть, как Ваши мышцы работают. И, конечно же, спортивная одежда должна Вам нравиться.

    Очень важно правильно подобрать обувь. Это нужно делать, ориентируясь на тот вид спорта, которым Вы собираетесь заниматься. Обувь также должна быть удобной и легкой, чтобы Вы могли без затруднений выполнять разные виды упражнений. Наиболее подходящий вариант, конечно же, легкие кроссовки. Но они не должны быть жесткими, сковывать подвижность стопы. Подошва должна быть жесткой, но гибкой и легкой.

    Еще один немаловажный момент – спортивные аксессуары. Именно о них часто забывают. Если Вы будете заниматься в тренажерном зале, атлетические перчатки Вас очень выручат, не только защитив от мозолей, но и помогая удержать металл.

    Другой нужный аксессуар – специальная бутылка для воды. По несколько раз бегать за водой в кулере не очень удобно, а на такую бутылочку можно будет не только рассчитывать в любой момент, но и прикрепить ключ от кабинки, который все так часто теряют. Так разом можно убить нескольких зайцев.

    Вот, пожалуй, основные правила для выбора одежды для спорта. Главное, чтобы Вам было удобно, и ничего не препятствовало движению к цели.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.