• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый востребованный работодатель в мире
    Опубликовано: 2012-10-12 22:30:00

    В рейтинге, составленном глобальной социальной сетью профессионалов LinkedIn, технологические гиганты Google, Apple и Microsoft стали самыми востребованными компаниями среди пользователей.

     

    Кроме того, на первых двадцати позициях оказались также и крупнейшая социальная сеть Facebook (4-е место), а также сервис микроблогов Twitter (14-е). Кроме представителей IT-сферы, среди наиболее желанных для соискателей компаний находятся Coca-Cola, Unilever, PepsiCo, Procter & Gamble, Nestle и Shell , пишет korrespondent
     

     
    Кроме глобального рейтинга, LinkedIn представила и рейтинги для отдельных стран, в частности, США, Великобритании, Бразилии, Индии, Австралии и Франции. Если в Штатах первое место досталось Google, то в Бразилии, например, популярнейшим работодателем оказалась горнодобывающая компания Vale. Также сырьевой компании, в этом случае Rio Tinto, досталась победа и в Австралии. В Индии же наиболее востребованной оказалась консалтинговая фирма Accenture.

     

    Рейтинг был создан на основе по многоуровневой методики с исследованием профилей участников, а также опроса нескольких тысяч пользователей соцсети.

     

    Подобные списки регулярно создаются различными СМИ и консалтинговыми службами. Например, в 2010 году по опросу Bloomberg самым популярным работодателем в США также был назван Google. Однако в тройку при этом попали также Walt Disney и ФБР.

     

    Напомним, ранее журнал Корреспондент публиковал рейтинг окладов и премий офисных сотрудников в разных отраслях - как на украинском рынке, так и в странах Европы, в России и Китае.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.