• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда или аллергия?
    Опубликовано: 2012-10-18 00:44:03

    Когда у тебя появляются такие симптомы как насморк или кашель, ты понимаешь, что заболела. Только вот что стало причиной твоего недуга – простуда или аллергия?

     

     
    Симптомы некоторых заболеваний очень похожи. Наиболее распространенный пример — это простуда и аллергия. Кашель, насморк, головная боль могут быть первыми признаками как одного, так и другого заболевания. Но различать их необходимо, чтобы подобрать правильное лечение и как можно скорее прийти в норму.

     

     

    Конечно, несмотря на общность симптомов, простуда и аллергия вызваны абсолютно разными причинами. Чаще всего они являются реакцией организма на чужеродное тело. Но если при простуде это вирус, то при аллергии — микроскопические пылинки или пыльца. Понять, что вызвало болезненную реакцию твоего организма, не так уж просто, однако существует несколько проверенных способов.

     


    Самое простое — это постараться проанализировать, могла ли у тебя возникнуть аллергия. Ведь если, например, твой аллерген — тополиный пух или сирень, а на улице январь, то ты, конечно же, страдаешь от простуды.

     

     

    Основные симптомы простуды и аллергии совпадают, но есть и различия. Например, при аллергии обычно чешутся глаза и обильно текут слезы. А при простуде повышается температура, появляется слабость, ломит кости и нередко чувствуется боль в горле.

     

     

     

     

    Кроме того, если ты заметила, что симптомы проявляются при одних и тех же обстоятельствах, например во время прогулки в парке, то у тебя, несомненно, аллергия.

     

     

    Если в течении нескольких дней заболевание не идет на спад, а признаки болезни лишь прогрессируют, то это не простуда. Ведь это заболевание чаще всего проходит за семь дней, а улучшение состояния заметно уже к третьим суткам.

     


    Но, разумеется, посещение врача — это наиболее проверенный способ определить, чем ты заболела, простудой или аллергией. Он сможет выявить причины и назначить подходящее лечение.

     

     

    Инф.ameno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.