• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие напитки для очищения и похудения
    Опубликовано: 2012-10-17 20:44:08

    Иметь лишний вес и быть больным – это практически одно и то же. Эти два явления тесно взаимосвязаны: накопление излишнего жира вызывает воспалительные процессы на клеточном уровне, а воспаление заставляет организм накапливать жиры. Образуется своего рода порочный круг, вырваться из которого нелегко. Нелегко, но можно.


     
    Воспаление на клеточном уровне вызывается прежде всего токсинами, попадающими в наш организм с неправильной пищей, напитками, ием или из загрязненного воздуха. Очищение организма от токсинов может решить сразу две задачи – сократить жировые запасы и уменьшить воспаление. Для этой цели разрабатываются специальные очищающие диеты. Такие, например, как широко известная диета Master cleanse или Ультра-простая Диета.

     

    Наиболее легкий путь при этом – очистить организм с помощью специальных соков и коктейлей. Очищающие соки и коктейли нормализуют работу кишечника и других органов, связанных с пищеварением, а также ускорят обмен веществ.

     

    Чтобы очистка прошла максимально успешно, в точности придерживайтесь инструкций и используйте только свежие ингредиенты. Наградой вам станет значительное уменьшение веса, ускорение обмена веществ и всплеск жизненной энергии, позволяющий вести более активный образ жизни, а значит, легче терять и остальные лишние килограммы.

     

    Рекомендуется на время очищения (за несколько дней до начала сокотерапии) исключить из рациона:

    • Кофе;
    • сахар;
    • ь;
    • консервы и фаст-фуд;
    • транс-жиры.

    В дни очистки рекомендуется питаться легкой пищей, налегая на овощи и фрукты.

    Напиток из папайи

    Этот фрукт идеален с точки зрения снабжения вашего организма витаминами, минералами и питательными веществами. Мало того, что в нем содержится практически идеально сбалансированный состав всех этих веществ, папайя к тому же содержит уникальные противораковые вещества. Чтобы получить целебный очищающий напиток, измельчите в блендере 200 г папайи вместе с несколькими дольками апельсина и грейпфрута. Пейте по крайней мере 2 стакана в день на протяжении недели.

    Коктейль из перца с лимоном

    На употреблении этого коктейля построена известная диета Master cleanse, предлагающая радикальное и чрезвычайно эффективное, хотя и несколько суровое очищение организма. Чтобы приготовить этот лечебный коктейль, наполните теплой водой большую кружку (300 мл), добавьте 2 ст.л. лимонного сока, щепотку кайенского перца и 1 ст.л. кленового сиропа (можно заменить медом). Пейте эту смесь как можно чаще (как только почувствуете жажду или голод), и вы превосходно очистите печень и почки от токсинов, а также сбросите лишние килограммы.

    Если же вы не сторонник столь радикальных средств, вы можете приготовить более мягкий и, кстати, менее калорийный вариант этого напитка: смешайте 300 мл воды с 2 ст.л. лимонного сока и Ѕ ст. л. молотого черного перца. Для ощутимых результатов выпивайте не менее 2 стаканов этого напитка ежедневно на протяжении 5-7 дней.

    Яблочно-морковный сок

    Очистите и витаминизируйте свой организм с помощью вкусной комбинации из этих свежих ингредиентов. С помощью соковыжималки выжмите сок из 2 яблок (желательно зеленых), 4 морковок и кусочка свежего имбиря размером с большой палец руки. Пейте не менее 2 стаканов сока в день на протяжении 7-10 дней. В моркови в большом количестве содержатся каротеноиды - жирорастворимые вещества, чрезвычайно полезные для организма. Они сокращают риск многих заболеваний плюс обладают противовоспалительным эффектом. Похожими свойствами обладает тыква, так что в этом напитке можно заменять морковь тыквой.

    Грейпфрутовый сок

    Выжмите сок из двух грейпфрутов и 2 киви. Выпивайте порцию этого напитка дважды в день, каждый раз готовя новую. Грейпфрут известен своими способностями ускорять обмен веществ и сжигать жиры. Только помните, что грейпфрут нельзя сочетать с лекарствами.

    Овощной коктейль

    Выжмите с помощью соковыжималки сок из 200 г белокочанной капусты, 2-3 свежих помидоров (можно заменить 1 ст.л. томатной пасты) и пучка шпината. Немного оставшейся мякоти добавьте в сок. Пейте не менее 2 стаканов сока в день на протяжении 5-7 дней.

    Шпинат богат жирными кислотами Омега-3 и фолиевой кислотой. В помидорах - как свежих, так и переработанных, - много ликопина, ценнейшего антиоксиданта, сокращающего риск серьезнейших заболеваний, вплоть до некоторых видов рака. Капуста хорошо очищает кишечник благодаря изобилию антиоксидантов и трудноусваиваемых пищевых волокон. Кроме своих очищающих свойств, данный коктейль содержит мало сахара, то есть малокалориен. И благодаря высокому содержанию клетчатки хорошо отсрочивает чувство голода.

    Побочные эффекты очищения

    Как и при применении любого лекарственного метода, при очищении могут возникнуть побочные эффекты, связанные с перестройкой деятельности организма. Когда вы перестаете питать свое тело токсинами, к которым оно уже успело привыкнуть, вы можете почувствовать головную боль, головокружение, раздражительность, усталость, тошноту. Но эти симптомы обычно быстро проходят. Зато появляются хороший сон, энергичность, улучшение внешнего вида кожи, ну и, разумеется, тонкая талия.
     

    Инф.perfectlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.