• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости похудения. О баклажане, дробном питании и косметике
    Опубликовано: 2012-10-17 15:24:59

    Наш обзор главных новостей похудения традиционно посвящен открытиям в области коррекции фигуры. Среди них есть довольно неожиданные.


     
    Собака – друг человека и помощник в похудении

     

    Американские ученые выяснили, что владельцы собак в среднем двигаются на 34% больше, чем люди, у которых нет домашних питомцев. А ведь движение – это важное условие избавления от лишнего веса.

     

    Исследование было проведено специалистами Мичиганского университета. Они проанализировали, сколько в среднем двигается обычный человек, а сколько – владелец собаки. Оказалось, что у последнего уровень нагрузок на треть выше. Отсюда и лучшее здоровье, и более стройная фигура.

     

    Ученые подчеркивают, что прогулки являются самым доступным видом фитнеса. И именно собака способна заставить человека гулять с определенной периодичностью. У остальных людей всегда находятся причины и отговорки, чтобы не пойти на очередную прогулку. С верным псом такого не происходит – хочешь не хочешь, а гулять придется.

     


    Продукты красоты – враги стройной фигуры

    Сенсационные выводы получены американскими учеными из Медицинского центра Маунт Синай. Оказывается, причиной ожирения являются химические соединения, содержащиеся в товарах красоты.

    Речь идет о веществах, которые входят в состав шампуней, мыла, кремов и других косметических продуктов. Например, фталат негативно влияет на работу эндокринной системы. Это вещество способно имитировать работу гормонов и оказывать влияние на железы, которые их вырабатывают. Еще одно вредное соединение – бисфенол-А, который входит в состав различных пластиковых баночек и бутылочек.

    Таким образом, химические вещества могут быть причиной сбоя внутренней системы контроля веса. Результат – эпидемия ожирения, которая с каждым годом набирает все большие обороты.


    Дробное питание – это панацея?

    Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что для многих людей дробное питание – это не спасение от лишнего веса, а причина переедания. Все дело в том, что в большинстве своем люди не способны адекватно оценивать размер порций.

    Специалисты убедились в этом, проведя эксперимент с участием добровольцев. Одна группа испытуемых ела картофель из больших упаковок, другая из маленьких. В итоге оказалось, что участники, которые поглощали продукт маленькими порциями, съели больше. При этом сами они отрицали этот факт, будучи уверенными, что им досталось очень мало картофеля.

    Ученые советуют приверженцам дробного питания взвешивать еду. Только так можно быть уверенным, что порция действительно маленькая. В противном случае в рамках дробного питания количество приемов пищи увеличивается, а порция не уменьшается, что только способствует ожирению.


    Сухофрукты – против морщин и нарушений метаболизма

    Сухофрукты не только очень вкусны, но и исключительно полезны. А еще они помогут представительницам прекрасного пола избавиться от лишних килограммов.

    Сушеные яблоки, финики, абрикосы, инжир и чернослив поддерживают нормальный обмен веществ, укрепляют сердце и сосуды. Они содержат полезную клетчатку, которая быстро усваивается организмом и служит профилактикой нарушений метаболизма.

    Сухофрукты обладают уникальными антиоксидантными свойствами – благодаря биологически активным веществам, которые в них содержатся. А значит, помогают сохранить кожу молодой и красивой.

    К тому же это диетический продукт, поскольку в сухофруктах мало сахара. Они доступны, их легко хранить и удобно брать с собой на работу в качестве полезного перекуса. Наконец, регулярное употребление сухофруктов является профилактикой рака, болезней сосудов и сердца, различных воспалений.


    Грейпфруты в помощь

    Никаких лишних усилий – похудеть помогут грейпфрут или 100-процентный грейпфрутовый сок до еды. Ученые из Университета Вандербильта провели исследование и доказали эффективность такой диеты. При этом люди, пытающиеся таким образом избавиться от лишнего веса, больше ни в чем не корректировали свое питание и образ жизни. Результат налицо – минус 6-7 килограммов спустя 3,5 месяца.

    Американские диетологи напоминают, что грейпфрут также влияет на аппетит – чувство голода мучает вас все реже, а витамин С и клетчатка поддерживают нормальную работу организма.


    Осторожно: заменители жира!

    Ученые из университета Пурдю выяснили, что не стоит переходить на заменители жиров в рационе. Они нисколько не способствуют коррекции веса, а, напротив, могут стимулировать увеличение массы тела.

    Оказалось, что заменители жиров мешают организму регулировать усвоение пищи. Это приводит к тому, что калории не сжигаются должным образом. В результате вместо того чтобы худеть, человек набирает лишний вес.

    Предположение ученых было доказано в ходе эксперимента на грызунах, которые ели высококалорийные и низкокалорийные чипсы. Крысы, которые употребляли чипсы с синтетическим заменителем жира олестрой попеременно с высококалорийными, поправились больше, чем животные, которым давали только высококалорийный продукт. Ученые сделали вывод, что не стоит экспериментировать с заменителями жира. Если же вы хотите похудеть, лучше отдавать предпочтение обезжиренным продуктам.


    Овощ долголетия и похудения

    Лето – время налегать на овощи и фрукты. Ученые назвали овощ долголетия, который поможет избавиться от лишних килограммов, нормализует работу желудка и сердца. Это знакомый всем нам баклажан.

    Помимо того, что «синенький» - очень вкусный овощ, он также обладает оздоровительными свойствами и способен помочь стать стройнее и красивее. Секрет баклажана в том, что он благотворно влияет на обмен веществ. Овощ прекрасно расщепляет жир и поддерживает оптимальный солевой баланс. Дополнительную пользу он оказывает тем, кто сидит на диете – можно не опасаться проблем с кишечником.
     

    Инф.perfectlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.