• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости похудения. Кто виноват и как спасти фигуру
    Опубликовано: 2012-10-17 07:24:53

    В очередном обзоре новостей похудения от myJane вы узнаете, почему не стоит злоупотреблять препаратами для похудения, кого следует винить в проблемах с лишним весом и как нужно спланировать приемы пищи, чтобы похудеть.


     
    Осторожно, препараты для похудения!

     

    «Лето жаркое пропела, оглянуться не успела», а с приходом холодов хочется все меньше двигаться и больше есть. Перспектива сидеть на диете нравится не многим. «Нет ничего проще», - яют стройные девушки из рекламных роликов, предлагая таблетки для похудения.

     

    Однако, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. По словам главного специалиста по аллергологии и иммунологии департамента здравоохранения города Москвы Ирины Сидоренко, препараты для похудения могут снизить иммунитет. В преддверии сезона простуд и гриппа прием подобных средств только во вред.

     

    Кстати, диеты тоже значатся в этом списке. Лишая организм питательных веществ, необходимых витаминов и микроэлементов, диета также не способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям. Дальше – хуже. На фоне ослабления естественной защиты организма диеты и БАДы могут привести к повторным гайморитам, тяжелым инфекциям, бронхитам и т.д. Это приводит к тому, что человек начинает нуждаться в постоянном приеме антибиотиков. Из-за иммунодефицита могут также быть поражены уши, горло и нос. Холодное время года – не лучшее время для диеты. Лучше сделать акцент на повышение расхода калорий – больше двигаться, гулять, активно проводить выходные.

    Тише едешь – дальше будешь

    Увлечение новомодными диетами заставляет нас забыть о простых методах похудения – хорошо известных и давно себя зарекомендовавших. Об одном из них – стакане теплой воды перед едой – мы писали в одном из прошлых обзоров новостей похудения. Сегодня мы поговорим о том, как темп жизни в целом и трапез в частности сказываются на фигуре.

    Чтобы не быть голословными, ученые из Университета Род-Айленда провели эксперимент, в рамках которого испытуемые поглощали пищу с разной скоростью. Оказалось, это очень существенный фактор. Те, кто ел медленно, в итоге потреблял значительно меньше пищи. Участники, которым нужно было расправиться с порцией быстрее, съедали больше.

    Своим исследованием ученые напомнили о простом способе сдерживать свой аппетит. Нужно поглощать пищу медленно – тогда переедание вам не грозит. Регулярное потребление меньшего числа калорий неминуемо приводит к похудению.

    Специалисты рекомендуют выделять на каждую трапезу как минимум 20 минут, а еще лучше – полчаса. Смакование пищи – это то, что нужно, чтобы получать удовольствие от пищи и отражения своей фигуры в зеркале.

    «Не виноватая я…» – все дело в гормонах

    Испробовав много диет, вы отчаялись? Лишний вес возвращается еще более стремительно, чем уходил? Возможно, в этом виноваты не вы и не слабая сила воли. Проблема может заключаться в гормонах.

    В свежем выпуске издания «Новый английский журнал медицины» опубликованы данные недавнего исследования. По словам авторов, после диеты возвращение лишних килограммов происходит не только из-за возврата к прежнему режиму питания. Дело в девяти гормонах, которые воздействуют на аппетит. После диеты люди чувствуют себя более голодными, чем до нее. При этом гормональный всплеск совершенно не зависит от выбранной диеты. Чувством голода руководят гормоны. Воспринимая ограничения в питании как угрозу для выживания, организм бунтует против диет с помощью усиления чувства голода.

    Эти данные нашли подтверждение в ходе эксперимента. Даже успешно похудевшие люди, получавшие постоянную поддержку диетологов и письменные рекомендации о том, как сохранить новую фигуру, за следующий год прибавили в среднем по 6 килограммов.

    Диетологи «расщедрились» и увеличили норму калорий

    Диетологи сделали новые подсчеты и признались в том, что были несправедливы. Они назвали большее количество калорий, которое можно съедать мужчинам и женщинам без боязни поправиться.

    Ранее бытовало мнение, что суточная норма равняется 2500 ккал для мужчин и 2000 ккал для женщин. Согласитесь, это немного. Однако после длительных споров и консультаций ученые пришли к выводу, что число калорий может быть увеличено на 139 для женщин и 55 для мужчин. По словам автора исследования Алана Джекмана, эти данные обновлены с учетом новейших достижений в области диетологии.

    Очевидно, что в данном случае речь идет о людях, цель которых заключается в поддержании своей фигуры. Тем же, кто хочет похудеть, количество потребляемых калорий лучше урезать. А, впрочем, для толстушек и 2139 ккал – «недостижимая роскошь», ведь в это число никак не поместятся многочисленные перекусы «сладеньким» и высококалорийный ужин у экрана телевизора.

    Большая ягода – значительный результат

    Арбуз – это не только вкуснейшая ягода и кладезь полезных веществ. Благодаря арбузному соку можно успешно избавиться от лишнего веса и понизить уровень плохого холестерина.

    Чтобы удостовериться в этом, ученые из университета Кентукки провели эксперимент. Вместе с калорийным питанием одной группе мышей давали воду, а другой – арбузный сок. Несмотря на жирную пищу, «арбузная группа» набрала меньше лишнего веса по сравнению с животными, которые пили воду. Также у мышей, потреблявших арбузный сок, значительно снизился уровень «плохого» холестерина.
     

    Инф.perfectlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.