• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 Советов для Ваших Сияющих Волос
    Опубликовано: 2012-10-16 18:04:35

    Исследования говорят, что женщины могут чувствовать себя более уверенно просто от того, что их волосы находятся в превосходном состоянии - но как достичь этого? К счастью есть некоторые очень простые методы, с помощью которых вы можете добавить блеска своим волосам и не дать им стать унылыми и безжизненными.

     


    Вот 10 отличных советов на каждый день для здоровья ваших сияющих волос!

     

    1 - Мойте их.
    На сегодняшний момент большинство женщин не знает точно, как мыть волосы так, чтобы ещё дать им правильное питание. Совет в этом случае - используйте хороший шампунь, подходящий для вашего типа волос, т.е. нормальные, окрашенные и т.д., с подходящим кондиционером. Помассируйте с шампунем корни ваших волос, и пусть шампунь моет остальную часть ваших волос, когда вы будете его смывать. Только потом применяйте кондиционер к середине и концам волос, поскольку корни волос не нуждаются в этом. Убедитесь, что полностью смыли моющие средства — потому что даже самые лучшие шампуни и кондиционеры, оставшиеся на волосах, сделают их вид довольно унылым. Всегда мойте волосы в теплой воде, чтобы избежать повреждений, которое уменьшает сияние. А после мытья попробуйте завершить процедуру холодным ополаскиванием. Хороший способ увеличить сияние волос, если у вас есть сухие волосы, будет применение увлажняющего шампуня и кондиционером. Я рекомендую Pantene Pro V Daily Moisture Renewal Shampoo and Conditioner.

     

    2 - Подстригайте их.
    Волосы стареют, когда растут. Волосы у самой кожи головы всегда будут самыми молодыми, но середина волос и кончики - самые видимые части ваших волос - старыми, особенно если у ва очень длинные волосы. После нескольких лет проведенных под солнцем-дождем-ветрами неудивительно, что волосы могут выглядеть блекло и нуждаться в дополнительном уходе. Отличный способ добавить привлекательности кончикам ваших волос это подстригать их регулярно. Это не означает , что нужно отказаться от длинных волос, а нужно просто отстригать старые и секущиеся кончики, которые могут портить вид прически. Рекомендуется подстригать волосы каждые 6-8 недель.

     

    3 - Покрасьте их.
    Одной из причин, почему у вас унылые и безжизненные волосы, может быть их цвет. Может это просто был выбран слишком бледный оттенок краски для волос. Или, если вы их красите постоянно, то возможно следует просто освежить их цвет.
    Простой способ освежить натуральные унылые волосы состоит в том, чтобы окрасить их. Вы можете менять цвет своих волос с помощь полуперманентных красок, которые будут постепенно смываться и не оставлять видимую границу окрашивания при дальнейшем росте волос. Вы можете выбрать оттенок краски очень близкий к вашему естественному цвету волос, чтобы просто оживить их, или взять совершенно другой оттенок - большинство современных красок для волос содержит средства, чтобы добавить сияния волосам.
    Отличный продукт, который я рекомендую, - L'Oreal Colour Pulse Concentrated Colour Mousse. Выпускается в большом диапазоне цветов, что позволит вам слегка улучшить цвет волос или полностью изменнить его, и смывается за 8-12 моек.

    4 - Причесывайте их.
    Частое причесывание волос это превосходный способ заставить их выглядеть сухими и безжизненными. Вместо этого вы должны научиться причесывать свои волосы так, чтобы заботится о них. Для начала, избегайте расчесывания волос, в то время как они ещё влажные. Когда волосы влажные, они теряют до 25 % своей эластичности и могут легко ломаться. Если уж необходимо расчесать влажные волосы, то используйте для этого гребешок с широк0расставлеными зубцами. Причесывать волосы всегда начинайте с концов, далее двигайтесь середине волос, и затем уж к корням. Иначе, если вы начнете причесывание от корней и будете давить на щетку, то любые узлы или спутавшиеся волосы запутаются ещё больше.

    5 - Спите на них.
    Ваши волосы как и ваша кожа — за ночь они сами себя восстанавливают. В продаже есть много средств, которые, если их вечером наносят на волосы, к утру чудесным образом восстанавливают их, делая волосы здоровыми и блестящими. Применение одного из этих средств перед сном может дать вашим локонам необходимое добавление влажности. Кроме того, сон на шелковой наволочке, в противоположность хлопку, помогает предотвратить путаницу в ваших волосах. Потому что ваши волосы просто скользят по шелку, тогда как на хлопке этого не происходит.
    Отличное средство для ночи Redken Real Control Overnight Repair Conditioner.

    6 - Поите их.
    Точно так же как и ваша кожа ваши волосы могут быть обезвожены - и это основная причина спутывания и недостаточного блеска волос. Необходимо пить достаточно воды, чтобы блеск и сила волос увеличились естественным образом. Ваши волосы могут выглядеть особенно унылыми после ночной вечеринки, но 8 стаканов воды в день должны исправить положение.

    7 - Питайте их.
    Вы - то, что вы едите! Пища хороша не только для вашего желудка, но и для ваших волос. Большой помехой здоровью и сиянию ваших волос может быть ваш рацион питания. Поэтому следите, чтобы вы ели много фруктов, овощей и белка. Эти продукты дают питательные вещества волосам и помогают им расти сильными и здоровыми.

    8 - Сушите их.
    Когда сушите свои волосы, всегда не забывайте быть нежными. Если используете полотенце, то отожмите избыток воды на волосах и заверните волосы полотенцем - никогда не трите их иначе высока вероятность ломки волос. Однако, если вы используете для укладки фен, всегда направляйте его так, чтобы поток горячего воздуха не попадал на кожу головы, чтобы сам фен находился не ближе 15 см от головы и настроен был на самую низкую температуру. Это поможет волосам быть гладкими и блестящими.

    9 - Защищайте их.
    Укладка с высокой температурой может сделать ваши волосы обезвоженными и потому недостаточно блестящими.Чтобы защитить волосы во время выправления, сушения феном или при завивке, используйте стайлер с защитой от перегрева.
    Мой любимый стайлер с защитой от перегрева - Avon's Advance Techniques Heat Protection Styler. В комплекте идет спрэй, которым удобно отрабатывать волосы перед укладкой.

    10 - Украсьте их.
    Как мы видим, блестящие волосы получить довольно простое, но если ваши волосы остаются блеклыми и безжизненными, то есть ещё один способ сделать это! Использование косметических средств, которые добавляют блеска волосам принесет им только пользу, добавляя сияние и увлажняя их. Однако, очень важно выбрать правильный продукт для вашего типа волос. Используйте спрэй, если у вас номальные волосы, а сыворотку лучше применять на более толстых волосах. Не используйте слишком много, или вы рискуете придать свои волосам сальный или мокрый вид.

    Вот и всё. Теперь и вы знаете 10 самых важных советов, чтобы ваши волосы действительно сверкали.

     

    Инф.krasivoe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.