• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки. И как от них избавиться...
    Опубликовано: 2012-10-16 11:24:14

    Учеными установлено, что примерно у 80% населения Земли в течение жизни на теле появляются растяжки. Причины их возникновения могут быть самыми разными. Но следует заметить, что если вас коснулась проблема растяжек, то совсем избавиться от нее будет очень сложно. Невозможность ликвидировать их бесследно объясняется тем, что растяжки представляют собой микроразрывы ткани, лежащей под кожей. Сначала они могут быть красноватыми, темно-коричневыми или даже розовыми (это зависит от естественного оттенка кожи). Постепенно цвет бледнеет, и на вашем теле остаются белые линии.

     

    Так каковы же причины появления растяжек? Одна из причин обусловливается генами. Наша кожа эластична и обладает удивительной способностью растягиваться, когда мы теряем или набираем вес. Гены отвечают за то, как быстро наша кожа реагирует на изменения в организме. Поэтому, если у вашей мамы или бабушки были растяжки, то у вас, независимо от вашего пола, они, скорее всего, тоже будут.

     

    И набор веса, и его потеря ответственны за появление растяжек. Особенно провоцирует их возникновение быстрое похудение. Поэтому, если вы планируете сесть на грандиозную диету, гарантирующую, что за месяц вы сбросите 20 кг, вам лучше подумать еще раз.

     

    Скудное питание тоже является одной из причин. Как говорится в известной поговорке, мы есть то, что мы едим. Ваша кожа - это первое, что отражает последствия плохого питания. Диета, насыщенная фруктами и овощами помогает предотвратить появление растяжек. Витамины А, С и Е очень полезны для здоровой, упругой и сияющей кожи.

    ные женщины особенно подвержены появлению растяжек. Дело в том, что ность требует довольно быстрого растяжения кожи. Если набранный во время ности вес будет колебаться в пределах 11-13 кг, это может предотвратить более серьезные растяжения кожи. Кроме того, витамины и здоровая диета также необходимы, не только для предотвращения растяжек, но и для здоровья матери и младенца в целом. Сейчас существует много кремов, предназначенных для предотвращения растяжений кожи во время ности. Несмотря на то, что многие специалисты уверены, что эти крема бездейственны, их увлажняющие компоненты могут помочь сохранить эластичность кожи и сократить число возможных растяжек.

    И, наконец, главный фактор появления растяжек - возраст. Со временем в организме сокращается выработка коллагена, который содержит молодая упругая кожа. Его сокращение делает кожу более подверженной растяжениям. Уровень содержания эстрогена в женском организме также сокращается, и это значит, что растяжки для женщин - скорее возрастная проблема.

    А подвержены ли вы появлению растяжек? Возможно. Но, правильная диета и постоянное увлажнение кожи могут существенно сократить их число. И если вам повезло с генами, то причин для беспокойства у вас меньше. И, забота о коже, снаружи и изнутри, поможет замедлить и предотвратить процесс появления растяжек.

     

    Инф.krasivoe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.