• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы Удаления Волос.
    Опубликовано: 2012-10-16 07:24:41

    Желание удалить чрезмерно растущие и темные волосы возникает в юности и не покидает нас до самой смерти. Неважно где - на лице, в подмышечных впадинах, ногах, зоне . Многие женщины и мужчины хотят, чтобы волосы на голове были единственными видимыми на теле.

     

    Существует множество способов удалить нежелательные волосы, но всего несколько из них помогают избавиться от волос надолго. Здесь собраны все методы удаления волос - от старой доброй бритвы до лазерной эпиляции. Каждый может выбрать то, что больше подходит именно ему - по цене, по качеству, по типу кожи.

     

    • Обесцвечивание. Его нельзя назвать способом удаления волос, но это один из способов сделать их менее заметными. Этот способов подойдет лучше всего для тех участков кожи, где волосы темные, но тонкие при этом - руки, шея, лицо. Обесцвечивание представляет собой нанесение химического вещества на те участки кожи, где вы хотите сделать волосы менее заметными.

     

    • Бритье. Бритье - самый недолговечный способ удаления волос, поскольку он только срезает волосы с кожи. Бритье не делает волосы толще, темнее и не заставляет их расти быстрее или медленнее. Брить нужно обязательно с каким-либо увлажнителем (это может быть вода, крем для бритья, гель для душа), чтобы бритва легче скользила по коже и не травмировала ее.
    •  
    • Восковая эпиляция. Ваксинг является эффективным методом устранения большого количества волос одновременно. С помощью этого метода нагретый воск наносят на кожу по направлению роста волос. Воск обволакивает волосы и постепенно затвердевает. Затем быстрым движением дергаем воск в направлении, противоположном росту волос, таким образом, волоски выдергиваются из фолликул. К холодному воску обычно прилагаются полоски, которые накладывают на кожу. Воск, оставшийся на коже, нужно удалить. Горячим воском нужно пользоваться очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу.
    • Депиляция при помощи кремов-депиляторов. В кремах-депиляторах используется химический элемент thioglycolate, смешанный с гидроксидом натрия или кальция, что практически расплавляет волосы. Основным побочным эффектом депиляции кремом является раздражение кожи. Крем наносят на участок с нежелательными волосами и оставляют на 3-15 минут. За это время химические вещества растворяют волосы и в результате их остатки смываются водой. Такие крема следует сначала обязательно опробовать на небольшом участке кожи, прежде чем применять его на большой площади. Используйте мазь «Гидрокортизон» после удаления волос, это может помочь уменьшить раздражение.
    • Депиляция электрическим током. Электролиз предполагает введение игл в волосяную фолликулу и применения действия электрического тока на фолликулы. Эта процедура действительно сжигает волос на корню. К каждой волосяной фолликуле необходимо подходить индивидуально. Электролиз является постоянным видом удаления волос, но он имеет несколько недостатков. Во-первых, нет стандартных руководящих принципов лицензирования для электролиза. Во-вторых, этот метод требует неоднократных лечений на срок до 12-18 месяцев. Наконец, побочные эффекты могут включать боль, инфекции, гиперпигментация.
    • Лазерная эпиляция. Лазерное лечение различных кожных заболеваний процветает, так как лазерные технологии стало более понятными. Удаление волос - один из наиболее используемых способов применения лазерных технологий, но стоит отметить, что лазерная эпиляция подойдет далеко не каждому и она не постоянна.

     

    Инф.krasivoe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.